Религия, вера

Значит верующий в Хр это чистый сердцем да, а не верующий в Христа грязный сердцем?:)

если сказано чистые сердцем бога узрят....
Андрей
это нормальное аксиоматическое высказывание для любой религии.
только метафоры разные. у кого-то чистое и грязное сердце, у кого-то бог за плечами, у кого-то душа спасается или гибнет. Каждая религия считает саму себя единственно верной, самой правильной и даже единственно возможной. Именно поэтому религиозная идеология в многонациональном государстве - путь к вражде и конфликтам.

а правильно помогает жить не вера в демонов или богов, а знание норм морали и осознание, что они необходимы для мирного и счастливого сосуществования людей.
Дана Бельгибаева
Лучший ответ
И верующие и атеисты имеют грязное сердце, но у верующих есть возможность своё сердце (душу )очистить от страстей и тогда они увидят Бога, у атеистов такой возможности нет
Юра Рыбачок
Андрей от каких страстей я не знаю вообще что это такое...
Это ваши предположения.
Жаным Жанчик
Андрей нет не наши...:))
Нет. Написано: и бесы веруют.
Jakob Deister
нет, неправильно. но незнание закона, не освобождает от ответственности
Тимур Хабитуев
Андрей толку от вашего закона коли про мерзкое рабство не слова..
Может у атеиста более светлое сердце чем у христианина да или нет? Конечно да так как если он не скверно словил на того кто назвал себя ближе . чем ближе назовёшь себя к богу тем дальше станешь, так что иди умом постигай его . Просто не стоит отрицать того что он был если он был - Христос . Но он же не сказал не в одном писании что он есть Бог .
У атеистов не чистивый разум, которые думает не о ближних, а о том как прожить жизнь в удовольствиях..
Андрей КАк мы так же как и вы только о ближних и думаем...:)
верующие в Хер чист сердцем
Не верующие в Христа не увидят Его так как не верят
Надя Мажара
Андрей радости то...:)
Чистые сердцем те - кто живет по совести, а вера в Христа помогает человеку так жить.
Андрей Я тоже живу по совести... и без Христа угнетателя народных масс...:)))
Библия написана для людей верующих или считающих себя верующими. Об атеистах речи не идёт. Не всякий говорящий Господи, Господи войдёт в царствие Небесе.... Притча о пшенице и плевелах которых нужно оставить до жатвы. Та к же и есть верующие чистые сердцем, а есть нечистые. Притча о 10 девах ожидающих прихода жениха, так же показывает два класса верующих
Родиться надо свыше! " 4. Язычник не умирает, ибо он никогда не жил, чтобы он мог умереть. Тот, кто поверил в истину, начал жить, и он подвергается опасности умереть, ибо он живет.
5. Со дня, когда пришел Христос, создан мир, украшены города, отброшено мертвое.
6. Когда мы были евреями, мы были сиротами, у нас была только мать. Но когда мы стали христианами, у нас появились отец и мать. "Ев. Филиппа
Андрей Andreev