Религия, вера

"Ибо, где услышите имя - Иегова, знайте, там Свидетели Иеговы обольщают народ божий, избегай их".Правильно?

Не стоит избегать людей, которых не любишь. Нужно знать о своем противнике все.
Назым Чигирева
Лучший ответ
согласен, но больше некому слушать, это вам понятно? кто у вас проповедуют? кроме СИ
Наталья
Иегова - Ветхозаветное имя Господа Бога Иисуса Христа
В Библии имя Иегова может увидеть каждый.
А если кто-то говорит о Иегове, то скорее всего это настоящий Христианин, исполняющий повеление Иисуса идти и научить.
"Ибо, где услышите имя - Иегова, знайте, там Свидетели Иеговы обольщают народ божий, избевай их".- Правильно!
это те ребята которые ещё пылесосы предлогают?
Имя Фамилия
Если вы услышите, что верная огласовка имени - Иегова, то да, иеговисты работают. А в просторечии и в православии она применяется, хотя нужно понимать, что она синтетическая.
Нет не правильно. То что все хают обычно там истина. Если кто то вам мёд подаёт, то возмиожно и часто вперемешку с ядом.
Иегова это неверное имя правильней будет Яхве.. Избегать их нужно конечно это секта
Ivanna Sterezhylo
В середине 2000-х годов письма о педофилах среди Свидетелей Иеговы, направленные старейшинам собраний, стали достоянием общественности, несмотря на гриф "Совершенно секретно", поскольку ни один рядовой член собраний не имел права доступа к ним, не говоря уже о "внешних". Свидетели Иеговы обязаны были верить, что педофилия - удел "злого мира" и не имеет к ним никакого отношения.
Например, в письме от 1 марта 1996 года говорилось:
«Мы рады предоставить некоторые руководящие указания, которые, как мы надеемся, помогут вам при рассмотрении вопроса относительно предоставления защиты детям, ставшим жертвами насилия, а также в обхождении с братом или сестрой в собрании, виновным в совершении полового насилия над ребенком.
Когда кто-либо из членов собрания обвиняется в приставании к ребенку, старейшинам следует немедленно сообщить об этом Управленческое бюро. Согласно законодательству Украины, лица, которым известно о случаях полового насилия над детьми, обязаны проинформировать об этом соответствующие инстанции. Однако на основании закона Украины "0 свободе совести и религиозных организациях" (раздел I, Статья 3), старейшинам как религиозным служителям предоставляется право сохранять конфиденциальность. Поэтому заявление о совершении насилия могут подать родители ребенка или сам обвиняемый».
Оказывается, проблема не только существовала, но и в своем письме руководство секты давало прямые указания, чтобы старейшины собрания, которым известен случай педофилии, хранили «конфиденциальность», то есть держали рот на замке, по сути, становясь соучастниками бесчеловечного уголовного преступления. Оставалось только как следует поработать с детьми и родителями, чтобы «сор» оставался в избе.
Вместо того, чтобы предать педофила суду и избавиться от него, старейшинам дается следующее распоряжение:
«Было бы уместно открыто поговорить с бывшим насильником-педофилом, дав ему строгое предупреждение об опасности держать детей в объятьях или на коленях, а также предупредить его о том, что он никогда не должен остаться наедине с ребенком, если рядом не будет никого из взрослых. Это предохранило бы данного человека от ситуации, в которой он мог бы поддаться искушению, а также избавило бы его от каких-либо необоснованных обвинений. В то же время было хорошо помнить слова из Матфея 12:31 и 1 Коринфянам 6:9-12, где Библия говорит о том, что человек может оставить свой неправильный путь, раскаяться и затем жить в согласии с Божьими праведными принципами. Это относиться ко всем правонарушителям, даже к тем, кто когда-то совершил насилие над ребенком.
Хотя с точки зрения Писаний было бы неправильно сказать, что человек, который когда-то совершил насилие над ребенком, никогда не сможет пользоваться служебными преимуществами в собрании, требующими примерного поведения, старейшины, конечно же, будут проявлять в этом вопросе осторожность, и это особенно касается тех случаев, когда данный брат неоднократно вовлекался в такое неправильное поведение или же был лишен общения за такой проступок».
Резюмирую вышеприведенный текст письма старейшинам, педофилия определяется вполне тривиально и незатейливо - «неправильное поведение», а педофилы могут не только легко уйти от ответственности, но и получить прежние посты в организации, что часто и происходит.
Сергей К