Религия, вера

Евреи, цыгане, свидетели Иеговы. Вопрос: прихожане, вы избегаете общества с этими людьми???

Ксения Устян
А вот интересно, с кем из них сейчас избегал бы общения Иисус?

"Туда же пришла набрать воды одна женщина из Сама́рии. Иисус сказал ей: «Дай мне попить». На это самаритя́нка сказала ему: «Как это ты, иудей, просишь пить у меня, самаритя́нки? » (Дело в том, что иудеи не имеют никаких отношений с самаритя́нами.) "

Иисусу было чуждо любое проявление лицеприятия. Как же Вы отличаетесь от него.. .
Марина Зелинская
Лучший ответ
Ксения Устян Что значит последняя фраза?
Марина Зелинская Я имела ввиду людей,которые написали разные злые комментарии, в которых видно предубеждение или даже ненависть к людям,которых Вы перечислили. Искренне надеюсь,что Ваше мнение отличается от их. Извините,если дала Вам повод неправильно меня понять.
Ни с кем из перечисленных.

Еврейки в юности красивы, СИ - забавны, цыгане же сами меня избегают чойта...
Алёна Ким
Не гитлера больше нет.
Евреев из списка вычеркнуть, педерастов вписать.
Тогда да, избегаю.
Но бить не буду.
не то чтобы избегаю) как то не сложилось просто)
Anton Kovalev
В квартиру не приглашаю...
Sheyx Sultan
с цыганами да. Со свидетелями - выборочно.. . евреи для меня просто национальность. Я не страдаю ни шовинизмом, ни нацизмом, ни рассизмом
Наталья Лерке
Не избегаем.
Владимир Кипер
Как православным от жида Исуса и всех апостолов-жидов избегнуть-да и попы зачастую с прожидью---
Какая весёлая компания, развеж можно их избегать, ай нанэнанэ?
Arman Kairkanov
Когда Вы, каждый по отдельности - вроде нормальные люди ...Как только у Вас (евреев, цыган, свидетелей Иеговы ) - образуется компашка больше одного - как будто тумблер переключают ...Евреи говорят о своем рассовом превосходстве, цыган - пытается нае*ать на деньи, Свидетели - включают свою программу по спасению окружающих ...
Юрий Антипов
Общаюсь - пока дело не касается духовности и веры. Среди них есть тоже нормальные люди.
Ирина И
Я многих "Свидетелей Иеговы" обратил в веру святого дивана. Ширится наша вера
Alisherbek Qosimov
Можешь быть иноком-будь только с Богом. А нет, то все люди имеют образ божий. Остальное-гордыня.
Цыгане тоже прихожане. Нет, не избегаем.
Pro1Oo _King
Везде есть хоршие люди.
Jamila H.
я не прихожане но и христианам тоже особо не рад. опыт