Религия, вера

Является ли смерть непостижимой тайной?

«....5 Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. 6 Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем.» (Экклезиаст 9:4—6)
Елена Зеленская
Лучший ответ
Да вроде нет, а что для вас это тайна?
Валентина Ларионова Для меня нет. Но некоторые ещё спрашивают. Почему человек умирает? И поэтому задан вопрос.
до поры, до времени
Нет. Смерть есть лишь Другая мера бытия.
Если вы имеете ввиду что ощущает человек после смерти, то пока об этом никто не рассказал, поскольку похоже это состояние необратимое
Сергей Рожко
Смерть нет, так как смерть вы пока признаёте то что умирает плоть а не переход из одного из другого .но то что после суда Бога то да, что после смерти то да так как мир теней это всего промежуток между жизнью и судом Божьим .
Павел Пинчук
Нет. В Библии описано, что происходит при смерти. И не надо сочинять сверх того
Нет.
Смерть человека – это конец его программы, выполнение в ней последней событийной точки, связанной с переходом души из грубого материального мира в «тонкий». Иначе можно сказать, что это переход души из грубого материального мира в энергетический. Такое явление как смерть введено только в низких физических мирах. В Высоких планах существования смерть, как поэтапный переход с одного Уровня развития на другой, отсутству
ет. И трансформация души из одного состояния в другое, обычно – в более высокое, происходит естественным путем при наборе душой определенных энергий, соответствующих по качеству следующему вышестоящему Уровню развития. Для человеческой души на земельном плане предопределен путь снизу – вверх через серию жизней, а следовательно – и смертей.
Поэтапный путь развития души через множество инкарнаций связан с необходимостью контроля ее развития, то есть после окончания каждой жизни требуется просмотреть результаты ее совершенствования. На основе полученных результатов уже прошлой жизни составляется новая программа на последующее воплощение. Одна длительная жизнь всегда уведет молодую неопытную душу не на тот путь развития, поэтому именно с целью достижения лучшего качества эволюционного продвижения вперед и было предопределено душу человека проводить через короткие интервалы развития, а именно – через жизнь и смерть, связанные воедино несколькими десятилетиями бытия.
Нина Ручка
Для многих является. Причем кроме буддистов вопросом смерти и умирания ни одна религия не занимается.
Евгений Кичко
Нет, физиологи сие состояние изучили уже изрядно и продолжают изучать.
зависит от качества образования. для человека с хорошими знаниями по биологии - нет.
Кристина *****
Да нет. Живешь, живешь, а потом нет. Вот и всё
Валентина Ларионова Нет не всё. Когда человек умер, человек просто спит крепким сном и когда мы крепко спим мы не чувствует, дыхания, движение нашего тела, а когда мозг просыпается хотя мы и спим, то при любом движении мы просыпаемся и в новь засыпаем. У умерших есть надежда на воскресение. Иисус когда был на земле, он воскресил дочь Иаира, сына вдовы из Наина и Лазаря. (Иоанна 5:28,29) "Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос 29 и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения".
"Плата греха - смерть" ( Римлянам 6:23) - когда наш праотец Адам не послушался Бога, он лишился совершенной вечной жизни, начал болеть, стареть и умер. Мы, его дети унаследовали этот грех, поэтому умираем.
Azamat Mamytov
Так же, как и жизнь - да. Ради чего вся игра? Получение опыта, наказание или поощрение?
А до того как родился, что чувствовал? Где, кем и когда был, и был ли? Две стороны одной медали. На одной стороне уже был (ведь не будем же спорить, правда?), будет и вторая (очевидно).
Делай что должен и будь что будет :)
Нет, про смерть написано в библии
Сергей Рожко в библии много глупостей написано
кому как
Natalia Friesen
Помрешь и постигнешь