Религия, вера

Мы не можем узнать Б-га, потому что он непостижимая тайна?

Мария Митина
Верно, всего о нем нам никогда не узнать.
С)
Серега )))
Лучший ответ
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
вы не можете узнать бога потому что у вас грязное сердце
Потому что не спешат вытащить его за шиворот из бункера.
Hicran Haciyev
Как узнать богоеда? Ведь богоед - это непостижимая тайна.
  1. Человек может познавать: "Мф. 22:37 возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим", - то есть разум тоже присутствует, хотя и на третьем месте.
  2. До конца, естественно, никогда не познает.
  3. таинства, таинственность ипостаси Духа святого: имеется в виду непостижимость именно умом. перевод для людей: принимать как должное
Inna Illarionova
Бог открывает Себя своим преданным...
хулящим имя Его - Он так и останется непостижим...
Игорь Ларьков
Неправда. Все что нужно знать человеку, написано в Библии. Но многие не могут в ней разобраться и говорят что это тайна. Конечно для них, может быть это и так.
Бог нам в Библии открыл ровно столько о Себе, что мы в состоянии понять своим ограниченным умом.
**сивый** **
бога узнать просто,просто надо уметь пользоваться своей головой,а не только есть в неё)) как это делает большинство.