Религия, вера
Можно ли православному пить чай?
«В коем доме самовар и посуда, в тот дом не входить до пяти лет», со ссылкой на 68-е прав. Карф. Собора, «Кто пьет чай, тот отчаивается будущего века»
Нельзя. Нет ни одного божьего завета насчет "да будет праведник чай пить".
Женя Петухов
Что же делать?!
Решения поместных соборов не являются законом для всех Церквей
Женя Петухов
То бишь если я не в Карфагене живу, то мне до их мнения совсем всё равно? А оно, что ли, не богодухновенное, решение-то? Собор же, не сборище дядь Васей у пивной.
что за бред, можно конечно.
Женя Петухов
Ффух, а я уже было собрался пересмотреть свои привычки в питании.
Все мне позволительно, но не все полезно.
На Руси столетия пьют чай и цари и попы и прочий православный люд
не как иначе буквально понимать )))) весь Евангель образами и притчами - а тут буквально )))
Женя Петухов
Придется раскрещиваться. Очень чай люблю.
Ого. Не знал. Ну и грешник я. А вообще Бог будет по поступкам судить, а не то, что ешь, пьешь, или ходишь в церковь даже. Вот посмотрите на сектантов. СИ, или Баптистов. Они очень верующие, а что они сделали хорошего? То что они на собрания ходят - это тратят время в пустую. Они каждый день перечитывают Библию и что? Можно 1 раз прочитать и жить по заповедям и помогать людям, чем каждый день ее заучивать. А из-за чего они ходят на собрания? Чтобы спасти СВОЮ душу. Это игоизм уже. Я что-то не слышал про столовые для бедных от СИ и Баптистов. Или приюты для бездомных в холодное время. И за, что таким людям спасение? За знания Библии? Даже в Библии написано, что будет суд ПО ПАСТУПКАМ. А не ходить в кружок по интересам. Это конечно мое мнение. Но считаю именно так.
Да ты хоть гомно жри, божку покуй
можно
Женя Петухов
А в Библии не написано. Точно можно?
омгг
Женя Петухов
Oh My Grim Ghost?