Ну протестанты и не курят, в начале 20 века века так вычисляли протестантов, если не курит то не правоверный.. .
Возможно не все конфессии протестантизма не пьющие, не пьют баптисты, адвентисты, пятидесятники.
Религия, вера
Почему протестанты не пьют водку,а православные пьют?
По тому, что они пьют Шнапс или Виски.
пьют, ещё как пьют...
Татьяна Кузнецова
Да ну!Если пьяница ходит на их служения это не факт что они пьют.
Нина Магерова
Извините, это ложь. У нас вообще спиртное не употребляется.
Если СИ считать протестантами, то закладывают будь здоров.
Татьяна Кузнецова
Си даже не церковь,а организация.Многими теологами относятся к течениям.
вы — род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет; Исх 19:6; Ис 61:6; Деян 26:18
10 некогда не народ, а ныне народ Божий; некогда непомилованные, а ныне помилованы. Ос 2:23, 1:10; Рим 9:25
11 Возлюбленные! прошу вас, как пришельцев и странников, удаляться от плотских похотей, восстающих на душу, Пс 38:13; Рим 13:13; Гал 5:16
12 и провождать добродетельную жизнь между язычниками, дабы они за то, за что злословят вас, как злодеев, увидя добрые дела ваши, прославили Бога в день посещения. Мф 5:16
13 Итак будьте покорны всякому человеческому начальству, для Господа: царю ли, как верховной власти, Рим 13:1; Тит 3:1
14 правителям ли, как от него посылаемым для наказания преступников и для поощрения делающих добро, —
15 ибо такова есть воля Божия, чтобы мы, делая добро, заграждали уста невежеству безумных людей, —
16 как свободные, не как употребляющие свободу для прикрытия зла, но как рабы Божии.
Почему мусульмане не едят сало, а в армии под крышей едят?
Татьяна Кузнецова
значит их мусульманство ничего не стоит.

С чего вы взяли? В протестантизме практически нет запретов. Тем более из разделов "это не пей, это не ешь".
Нина Магерова
Вообще-то,е сть - на то, что в Библии явно названо грехом: к примеру, на блуд, на разводы. И к спиртному у нас отношение крайне нетерпимое - традиционно "сухой закон".
с чего вы взяли что Бог хочет вам зла_? наливая стакан алкоголя и убивая себя, мы своими силами себе зла желаем, убивая подарок Господа, душу и тело и любовь. зачем завоёвывать мир, который для нас создан_????его любить надо.