Религия, вера
Лишь визуально мужчина отличается от женщины.
Если вы так считаете, то попробуйте отличить на ощупь.
Мозг взрослого мужчины на 200-250 граммов больше женского. Но к интеллекту вес мозга не имеет никакого отношения. Самый тяжелый мозг - у гориллы, которая, как известно, не отличается особыми интеллектуальными способностями.
У женщин чувство обоняния развито сильнее, чем у мужчин. Женщины в два раза чаще страдают депрессией. Зато мужские депрессии длятся дольше и чаще заканчиваются самоубийством. Кроме того, мужчины составляют большую часть пациентов психиатрических лечебниц.
Мужское мышление стремится все структурировать И расставить по своим местам. Для женщины важнее не столько объяснить мир, сколько обозначить свое место в этом мире (я и мир, я и политика, я и он). Если у нее нет личной заинтересованности в каком-либо предмете, он для нее просто не существует.
Женщины обладают более тонкой интуицией, но гораздо слабее мужчин по части логических построений (чем мужчины чрезвычайно гордятся). "Женская логика" - предмет насмешек со стороны мужчин - на самом деле существует, но работает на совершенно иных категориях мышления: "Не знаю, но чувствую, что это так". И ведь не напрасно чувствует, чаще всего она действительно оказывается права. Женщины более внимательны к собеседнику, они способны различить на его лице десять эмоциональных состояний, в то время как мужчины из этих десяти заметят только одно.
Женщины чаще всего начинают беседу, мужчины контролируют и направляют ее, либо проявляя свою заинтересованность, либо меняя тему.
Женщины чаще улыбаются и смотрят собеседнику в глаза, тогда как мужчины избегают прямого взгляда.
У женщин более тонкий музыкальный слух, они реже фальшивят, воспроизводя мелодию. Однако среди известных дирижеров и композиторов женщин - единицы.
Мужчины болеют реже, но болезни у них долгие и серьезные. И хотя они менее чувствительны к боли, чем женщины, но и менее терпеливы.
Мужчины сильнее физически, но женщины более выносливы (они "марафонцы" по своей натуре).
В период с 17 до 24 лет в женском гардеробе насчитывается примерно на 44 предмета больше, чем в мужском. С годами эта разница уменьшается, но догнать женщину мужчине удается только к 75 годам.
не только
да на вас пахать надо!)
Женщина по природе - помощьник мужчине
Нет. Одна женщина-психолог писала: «По существу, женщины чувствуют, в то время как мужчины размышляют». Сама по себе одна характерная черта не лучше другой; они просто разные. В Библии говориться, что Бог создал женщину как дополнение мужчине, а не как его копию. И это отражается в их манере общения. Конечно, характеры бывают разными, но, в основном, женщинам нравиться говорить о своих чувствах, о людях и отношениях. Они ценят теплое, близкое общение, поскольку для них это заверение в том, что они любимы. В отличие от женщин многие мужчины меньше делятся своими чувствами и более склоны говорить о делах, проблемах и их решениях. Также мужчины хотят, чтобы их уважали.
Наталья Медведева
Заметьте, создавая женщину, Бог уже имел кое-какой опыт.
Ерунда. Мы отличаемся и умственно, и духовно, и физически... По сути - женщина это полный антипод мужчины (в нормальном состоянии).
гомосеки да
Ключ и замок по определению не могут быть одинаковыми