Религия, вера
Есть ли такие церкви где священники, пасторы, главы конфессий, общин, организаций служат бесплатно ?
Нет .
кто бедный не много платит, а вот богатые платят ли не знаю
епт... поп с тебя же денег не берёт за службу свою...
да. мы царственное священство призваны поклоняться в духе и служить истине в храме тела нашего
У Свидетелей Иеговы служат бесплатно.
Василий Подорский
Ну вы и врете... и ведь думаете что правду глаголите)
Бес платно - бес заплатил - вот и служат .
У протестантов, дьяконы, есть. Но тут дело в том, что они имеют источники дохода и не заняты религиозной деятельностью целиком. Православный же или католический священники не имеют права заниматься чем-либо кроме священничества.
Бесплатно эти бесы служат только в учреждениях Пенитенциарной системы РФ, после вступления в отношении их приговора суда и этапирования их в место отбывания наказания.
Атеизм... я вполне уверен, что Р. Доккинз не обогащается напрямую за счет слушающих его ''проповеди'' атеистов))
Пасторы у протестантов вроде бесплатно же...
Василий Подорский
серьезно?
в баптистских церквях пастор имеет право взять из пожертвований 10%, но это решает церковный совет - если пожертвований мало, а нужна кому-то срочная помощь ...чаще он сам отказывается!
Иисус учил;
"Но тот, кто хочет стать среди вас великим, должен быть вам слугой, и тот, кто хочет быть среди вас первым, должен быть вам рабом. Ведь и Сын человеческий пришёл не для того, чтобы ему служили, а для того, чтобы послужить и отдать свою душу как выкуп за многих" (Матфея 20:26,27,28)
Так должно быть в христианской организации.
Есть. В будущем. Там не надо платить за еду, жильё и коммунальные услуги, а также за одежду и прочее. Там всё безплатно :)