Религия, вера

Почему атеисты ждут от глав церквей, верующих, священников особой моральной чистоты, высоких нравственных качеств,

большого ума, правильного поведения, если "Церковь не собрание святых, а толпа кающихся грешников" Ефрем Сирин
Дидар Фалеев
Не только атеисты, кстати.
Мы, к сожалению, всегда склонны более видеть недостатки других, чем работать над собой.
Владимир Кравченко
Лучший ответ
да ну зачем?
бог все простит--а свинья не съест!
Emre Aydogdu
Никто бы и не ждал от них ничего подобного, не проповедуй они сие.
Никто ведь не ждёт например этого от олигархов? )

Мы пальцами указывать не будем,
Но многие ли помнят в наши дни,
Кто проповедь прочесть желает людям,
Тот жрать не должен лучше, чем они!
© Евгений Агранович.
Назым Р)
это одно из их оправданий не желания ходит в Церковь ---мол если и там грешники ---то зачем мне ходить ??7
Елена Вихарева
Такая уж Я наивная, все еще не теряю надежды, что они хотя бы порядочные люди ...(
Я конечно не нуждаюсь в услугах церковных мошенников - но относительно вашего вопроса ситуация примерно такая

Есть такое понятие как представительство

Представьте вы приходите к психологу избавляться от зависимости - о тот сам нарик. . Через каждые пять минут курить бегает и искренне признается, что не может бросить. .

Но при этом обещает, что поможет вам избавиться от этого. .
Юлия Гулина
Большинство неразрешимых жизненных противоречий, несчастий, внутренних затруднений, о которых слышишь на исповеди, происходят оттого, что люди живут вне церкви, а искать разрешения своих трудностей приходят в церковь. Ни решимости переменить свою жизнь, ни даже мысли об этом – поэтому церковь бессильна им помочь. о. Александр (Ельчанинов)

Наверное нет пониманию что же такое Церковь ...как Богочеловеческогого организма
********** ********
Свинья ...везде грязь найдет, Господи прости .
Может быть, потому, что эти говнюки имеют наглость учить атеистов моральной чистоте и высоким нравственным качествам? Извините, но жирный тренер по фитнесу или прыщавый косметолог — зрелище смешное и жалкое.
[Рим. 2:21] как же ты, уча другого, не учишь себя самого?
Как говорил Христос - если хочешь помолиться Отцу который втайне, зайди в свою комнату, затвори за собой дверь, и молча помолись Отцу который втайне. и Отец видящий тайное. воздаст тебе явно....
Как не требовать, если здесь куча оголтелых дегенератов пропеведуют слово божье и требуют от нас, что бы мы покаялись. А у самих сперма с губ не слизана (Артёмка)
ну они же из себя таких святош делают
Ну раз они взяли на себя монополию на духовность, извольте соответствовать.)
Ну.. . я лично не жду. А вот читать проповедь о скромности, смирении и "развращенном современном обществе потребителей" с "Брегетом" на запястье и из бронированного "Мерседеса" последней модели, с ФСОшниками за спиной, как-то.. . аморально. Не находите?
"Вы, уже, или крестик снимите, или трусы наденьте". (с)
An
Andrey
Потому что сами павшие, и хотят что бы их кто то вытянул из пучины аморальности, но как дети малые бояться.
Евгений Вагин
Вы наверняка будете смеяться, но я также хотел бы видеть профессора университета более образованным, нежели его студенты. Это тоже ненормальное желание?
если "Церковь не собрание святых, а толпа кающихся грешников то зачем мне безгрешному язычнику туда ходить?
А что по твоему они должны быть скудоумными безнравственными людьми?!))
Мы ждем от них всего лишь акта публичного самосожжения.
ОНи ведь люди учащие свою паству вечному доброму разумному.
Илья Курбет
Они это заявляют. Более того, христиане отчего-то считают себя не только образцами, но и родоначальниками морали, имеющими на неё монополию ))
Алла Малова
Ну как бы они должны иметь такие качества, вроде бы...
Рома Логин
Потому что главы церквей, верующие и священники претендуют на свою исключительную монополию на понятие нравственности.
Александр .