Религия, вера

кто сильнее сатана или Бог

Бог
Оксана Вострецова
Лучший ответ
_7-Kazakh-7_ _7-Kazakh-7_ Даа.. эта сволочь хитрее!
Творец Господь Бог не может быть слабее твари сатаны
Нина М
...Дворник Фёдор... сильнее
Они дружно живут. Если Библию читали, то вспомните, как они весело пошутили над Иовом многострадальным.
Olga Chernomorochka
Кто сильней Черный повелитель или Саша Грей?
Повзык Влад
Рома Бордюг Смотря в чем? В шахматах?
Если верить, что Сатану создал Бог, то Бог сильнее. Вроде логично ))
Юлия Митаева
Олеся Кулакова ааза. зачем создал
Рома Бордюг Мой сын сильнее меня, потому что он парень, а я женщина. Так что всякое бывает
пока Сатана побеждает...
Сергей Торбин
посмотри на себя и увидишь ответ.
победа не огульно, а конкретно в каждом из нас. и либо - либо. либо ДОБРО, либо ЗЛО
сатана это бывший ангел
Рома Бордюг Коп, который стал злым
а кто сильней правая почка или левая? - организм то один
Сатана, как часть Бога.
Рома Бордюг бог как часть Сатаны мб?
Бог .
К тому же, Иисус Христос отобрал всю власть у сатаны которая у него была, которую передал ему Адам .

Колосянам 2.
15 отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою.

И ещё Бог велит противостоять сатане тем кто уверовал во Христа именем Иисуса Христа и убежит от них, а это может быть и уверовавший ребёнок во Христе и он может противостоять сатане, и сатана убежит от него .

Иакова 4.
7 Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас.
Аслан Асадов
Бог
Светлана Овод
Это одно и то же.
Бог сильнее, т. к. Сатана это падший ангел, созданный Богом
Arman Sabirov
У них паритет от природы, так как это одна медаль с двумя сторонами.
Поэтому что для одних плохо, то для других хорошо. И нет худа без добра.
Юрий Зиберов
Бог, сатана пал. Так как Бог его изгнал.
Сатана с большой буквы, это имя
[..missis...] Love))
Ravil Davrushev Сатана это титул, а Бог его никак не назвал.
Оксана Вострецова его и люцифером называют а в переводе это светоносный