Религия, вера
Бог вечен. Но что такое вечность?
Длительность самовнушения у большого количества людей.
бог бессмертен.. но не вечен.. боги тоже уходят.
Виктория Проценко
Библия говорит что Бог есть Альфа и Омега. Он не имеет ни начало ни конца
Бесконечность это описание вечности инструментами времени.
ну, наверное, такое состояние всего без субъективного времени, как бы - есть и всё...Вот и как-бы Бог это такое сотояние - ЕСТЬ и ВСЁ!!! Потому что не понять его появление и т. д.
это он так думает
Бесконечность.
бесконечность - без начала и конца
вечность - постоянность, без конца.
не конфликт
Вечность это для тебя сейчас малопригодное понятие ! ))))
Вечность это то что выдумал человек, от страха смерти
Безначальная бесконечность :))
Бог бессмертен
Вечность — философское понятие, имеющее несколько определений:
Оно означает свойство и состояние существа или вещества, безусловно не подлежащего времени, то есть не имеющего ни начала, ни продолжения, ни конца во времени, но содержащего за раз, в одном нераздельном акте, всю полноту своего бытия; такова вечность существа абсолютного.
Под вечностью подразумевается также бесконечное продолжение или повторение данного бытия во времени; такова принимаемая во многих философских системах вечность мирa, которая иногда (напр., у стоиков) представляется как простое повторение в бесчисленных циклах одного и того же космогонического и исторического содержания.
Вечность есть интервал времени, который содержит в себе любой конечный интервал времени.
Человек не может познать это, такое лежит за пределами познания, по крайней мере, для живущих ныне.
Виктория Проценко
Вы верите что Библия Слово Бога?
Откровения 21 глава стих 6
И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой.
бесконечность в степени бесконечность
Вечность это бесконечность.
Скажи, как появились цвета? Прозрачный... Много прозрачного творит много белого. Белый когда-нибудь превратится в черный. Черный станет синим. Синий станет голубым, голубой станет зеленым, зеленый- желтым, желтый - белым. А белый... Белый станет прозрачным.