Религия, вера

"Вечная жизнь обречена быть вечной скукой - если это вечность без Бога" Правда, весьма точное выражение?

Поэтому неверующий и не представляет что ему делать в вечности, ведь всем в итоге можно пресытиться, кроме одного? ) Так и на Земле?
&маришка &
&маришка &
74 149
Я и тут не скучаю.)))
Ирина Вопилова
Ирина Вопилова
81 143
Лучший ответ
Я бы даже сказал не скукой, а мукой.
Вера Клипперт
Вера Клипперт
90 599
Неточное выражение. "Бог" - это просто персонаж из одной мифологии. Литературой и мифологиями тоже можно пресытиться.
А вот если человек самореализуется, и делает то что хочет, то тогда это может и никогда не надоесть, imho.
Елена )))
Елена )))
88 660
Фигня! ! В фантастике поинтересней перлы отыскать можно.
Дмитрий Сизов
Дмитрий Сизов
64 983
Жизнь вечная без Бога - это мучения и адские страдания! Не от скуки бежит человек, а от вечных мучений! И, от того, что жизнь человеческая земная лишена всякого смыла, если он проходит без Бога.
А, о том, что жизнь вечна для человека и не кончается за гробом, так это уже доказали все святые, которые и по своей физической смерти все живы у Бога и помогают нам по нашему к ним обращению!
Это ответ на твой вопрос!
Что касается твоей "аватерки", то она, вообще, "не вяжется с темой этого разговора"!
Yulya Svyatskaya
Yulya Svyatskaya
52 768
&маришка & всё вяжется )
на ней не просто пистолет, а нечто большее
или наверно это вижу только я одна)
Ловко придумали! Бога в роли шута, чтобы он вас вечно развлекал! Ну-ну.
даже верующим, пока что, сложно представить... с нашего уровня восприятия мира
(*
(Snickers) ***
27 494
&маришка & согласна)
В корень смотри, в корень!)
Zhaiik Sadr
Zhaiik Sadr
24 507
Да.. . Многии не имеют понятия, Кто есть Бог, поэтому считают, что вечность в Новом Иерусалиме буть скукой) Но это не так! Бог бесконечен, и каждый раз будт что-то новое. . Вечное познание Его. А разве не Создатель может только знать все то, что нравится Его созданиям...
Подобные выражения рождаются обычно в интеллигентской среде, где за чашечкой кофе, закинув нога на ногу и позёвывая от скуки высокопарно рассуждают о высоких материях.
Читая Евангелие, мы видим, что вечная жизнь без Бога это не какое-то там скучание, это вечная смерть, это скрежет зубовный, это тьма кромешная, это червь не умирающий, это огонь не угасающий, это вечный плач.. .
Про Мотовилова будет полезно прочитать:
http://www.pravoslavie.ru/put/propovedi/ioann_prop19.htm
Вечной мукой - потому, что в духовном мире каждый поймет, что жить без Дающего жизнь невозможно.
Только изменить уже ничего нельзя будет.
Так, что спешите примириться с Господом здесь, на земле, пока вы еще можете сказать Ему: "Господь Иисус, прости меня! "
АЗ
Алексей Зар
16 157
Да неужели.. . Вы неверующих записываете всех в грешники.. . и чем по Вашему присытиться нельзя...
&маришка & а это уже вопрос к вам:)чем
Очень хорошо сформулировала...! +5
&маришка & это не я ) это один человек, правда не знаю его фамилии
http://www.foma.ru/article/index.php?news=7362
&маришка & да точно)спасиб за поправку)
Точно, да. Поскольку Бог создал человека, то Он лучше знает, что нужно ему для счастья. Ведь, кто лучше знает, Создатель, или создание? Ведь кто лучше знает, например, компьютер, тот кто его изобрёл или тот кто его имеет?
Irena Pileckaja
Irena Pileckaja
2 710
Вечно жить хочет тот кто любит ближних, и будит.
Нона Клемезь
Нона Клемезь
2 345
схлопочешь как нибудь от бога
тогда спрошу
Глупость написала, беретка.
Вечно жить тебе просто надоест, когда тело станет в тягость.
&маришка & Я тоже так думала, раньше...
Всё может надоесть, человек ищет большего
и запретный плод сладок, пока тебя им не закармливают и не начинает тошнить)
всё приедается в жизни,
если не видишь в этом бОльшего смысла,
если не постигаешь глубины ,так сказать,в малом
а ищешь пресыщения во внешнем)
и Агасферу ,,должно быть,было невыносимо
потому что жизнь его была без смысла, без Бога)
Yulya Svyatskaya Интересно, а что будешь делать ты после смерти своего тела, когда убедишься, что сам ты не умер?...
Судя по твоим "несуразностям ("Крещеный еврей Мустафа"), ты окончательно уже запутался в своих возрениях на мир!

Похожие вопросы