Религия, вера

всегда надо говорить только правду) например если жена изменила мужу то должна об этом рассказать ему) верно?

а еще надо рассказать человеку что он смертельно болен) верно?) чтоб знал правду

а еще девушка должна рассказать будущему мужу что она в прошлом была проституткой) верно?
чтоб знал правду

и т д
Soffiya Rais
да конечно... у меня появился другой ой ой ой
Владимир Хаберев
Лучший ответ
Аня?
Не обязательно. Что значит "надо"? Что "надо" решает каждый сам для себя.
Денис Коршунов
Soffiya Rais то есть вы бы не рассказали?
изменять не надо. это прелюбодеяние. за это евреи в свое время забивали камнями до смерти
... естественно, ибо все тайное станет явным со временем... а в случае своевременного признания не будет траты времени на обманы и изображение из себя того чем не являешься...
Ольга Дежко
А если человек смертельно болен и не знает об этом, и умрет не сходив на исповедь и попадет в ад, ему разве будет хорошо? не думаю.

Моё мнение - правда хороша когда нужна.
Анна Бажина
не скажешь ведь )))))
иногда правда способна убить! Думать надо что и кому говорить!
Татьяна Кирик
верно... говорить всегда правду - это дорога мужественных... она приведет к одиночеству... если хотите жить в семье - не говорите об измене... если хотите продлить жизнь человеку, избавить его от волнений и сердечных переживаний - не говорите о его смертельной болезни... есть ли это мудрость... не знаю... я пошёл по пути правды... и еле выжил...
Alina Shogenova
Анна Бажина А если человек смертельно болен и не знает об этом, и умрет не сходив на исповедь и попадет в ад, ему разве будет хорошо? не думаю.

Моё мнение - правда хороша когда нужна.
намекнуть бы надо и лучше бы, если человек в состоянии это принять (понимая что к чему), а ложь порождает ложь
все равно рано или поздно все все узнают.. прикинь все узнали что ты гулящая шлюха с раком мозгов по всему телу, а у тебя ТРОЕ ДЕТЕЙ УЖЕ. которым потом еще жить с этим клеймом.