Религия, вера
Зачем человеку вера (например, что жена или муж не изменяет), ведь по идее факты честнее?
Вера это враньё о Боге, в ней бесы подсыпают врущему наркотик удовольствия и он тащится от вранья - сплетен. а вера в честность жены или мужа совсем другое.
Затем, что веру в Бога невозможно проверить, в отличии от честности жены или мужа
Ответ прост: знании недостаточно для составления целостного представления о мире.
Suleyman Muradov
Может Вы имели в виду "личного опыта"?
Что, наболело? Рога жмут?
вера это не доверие, а исполнение слов того кому/в кого вы верите, в библейском смысле
Человек верит не в измену.
Человек верит в Бога, вот эта вера человеку и нужна.
А кто кому изменяет, в это не верить нужно, а либо знать, либо не знать.
ВЕРА - ведение своей основы, своего долга и предназначения. Если бы все люди были ведающими, то никто никому не изменял бы. Потому что каждый человек знал бы свою основу, свой долг и своё предназначение. Только не путайте веру изначальную с религиозной верой
Человек не может знать всё на 100% поэтому часть итнформации воспринимает на веру.
Согласно исследованиям, не менее 70% информации у человека основано на вере. Так человек не проверяет, а жил ли Наполеон, Александр Македонский, большинство не проводит опытов по измерению массы электрона, и т. д.
Вера нужна для цели, чтобы ее завершить и пройти весь путь нужна вера. СОМНЕНИЯ УБЬЮТ ВЕРУ И ЧЕЛОВЕК НЕ ЗАКОНЧИТ ПУТЬ И БУДЕТ КАНЮЧИТЬ ЧТО ЖИЗНЬ НЕ УДАЛАСЬ.