и побивали камнями Стефана, который молился и говорил: Господи Иисусе! приими дух мой. Деяния 7:59
И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его. Екклесиаст 12:7
Религия, вера
Иисус Христос для Стефана являлся Богом?
И для Фомы.... и для всех апостолов.
кто верит в Иисуса Христа как спасителя, тот как верит Его Бога
А вот не кричал бы всякую хуню, и камнем по башке бы не получил.
Я не понял, ты здесь денег на очки выпрашиваешь штоли?))
Прочитай сама повнимательней)
Иегова-Источник жизни. Он дает жизненную силу (дух).
Стефан увидел (видение) Иисуса по правую руку от Отца
"А он, исполненный святого духа, посмотрел на небо и увидел славу Божью и Иисуса, стоящего по правую руку от Бога, 56 и сказал: «Вот, я вижу, что небеса открыты и Сын человеческий стоит по правую руку от Бога»
ДЛЯ СТЕФАНА-ИИСУС-СЫН БОГА, КОТОРЫЙ НАХОДИТСЯ ПО ПРАВУЮ РУКУ ОТ ОТЦА.
Ksysha Davydova
Почему он просил принять свой дух Христа, а не Иегову, тогда как видел их обоих?
Елена 1
Привет ) Источником жизни также назван Христос в Псалме 35:10. В Евангелии: Ин. 14:6.
Является ли Иисус Христос Богом?
Иоан. 17:3, СП: «[Иисус молился своему Отцу:] Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого [«единственного», НМ, СоП, РВ, СмП] истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа». (Заметьте, Иисус назвал «единственным истинным Богом» не себя, а своего небесного Отца.)
Иоан. 20:17, СП: «Иисус говорит ей [Марии Магдалине]: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: „восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему“». (Как видно, для воскресшего Иисуса Отец был таким же Богом, как и для Марии Магдалины. Стоит также отметить, что в Библии Отец ни разу не называет Сына «Бог Мой».)
да, конечно Христос Бог всем нам, это Его новое имя
да