Религия, вера
как Божье имя говорит о том что Он самый лучший Отец?
Библия учит, что у Бога есть личное имя - Иегова ( Псалом 83:18). Бог объяснил значение своего имени верному пророку Моисею. Иегова сказал: "Я стану тем, кем пожелаю стать" ( Исход 3:14). В переводе Ротергама этот стих передан так: "Я стану тем, кем желаю". Да, Иегова может стать тем, кем необходимо для исполнения своих намерений, а также он может "давать становиться" своим творениям тем, кем необходимо или чем необходимо для исполнения его намерения. Представь, что ты можешь стать, кем захочешь. Что ты тогда сделаешь для своих друзей? Если кто-то из них серьезно заболеет, ты можешь стать хорошим врачом и вылечить его. А если друг лишится всего, что имеет, ты можешь стать тем, кто восполнит потерю. Однако твои возможности ограниченны, впрочем, как и у всех нас. Изучая Библию, ты узнаешь, как Иегова удивительным образом становится тем, кем необходимо для исполнения своих намерений. Он готов проявлять свою силу на благо всем, кто его любитю ( 2 Летопись 16:9). Эти прекрасные грани личности Иеговы скрытые от тех, кто не знает его имени. Несомненно, имя Иеговы должно занимать в Библии достойное место. Зная и употребляя это имя, мы еще больше сблизимся с нашим небесным Отцом - Иеговой.
гнев Господа на все народы, и ярость Его на все воинство их. Он предал их заклятию, отдал их на заклание. И убитые их будут разбросаны, и от трупов их поднимется смрад, и горы размокнут от крови их» (Ис 34:1). «Я совершенно истреблю все народы, среди которых рассеял тебя, а тебя не истреблю» (Иер 30:11).
Аххрененный папаша ((
Ну, с Исусами и богами тут многие говорят, но первый раз с именем... Весна...
Спасающий
Имя Бога обозначает-ДАЮ СТАНОВИТЬСЯ СВОЕМУ ТВОРЕНИЮ.
Если Бог видит у нас нечто хорошее, он даст воможность нам развить в себе это и исполнять волю Бога
«Я открыл им ИМЯ ТВОЕ и открою, да ЛЮБОВЬ, которою Ты возлюбил Меня, в них будет, и Я в них.
(от Иоанна 17:26)
"Бог есть ЛЮБОВЬ. "
(1 Ин 4:8)
":"Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино. " [1 Ин 5:7]
Бог Отец явил свою любовь тем. что послал Сыны Своего Единородного на крест во искупление грехов
Бог Сын Иисус Христос явил свою любовь тем. что придя на землю в человеческой плоти. добровольно приняв крест. взяв на себя грех всего мира.
Бог Дух Святой. придя на землю согласно обещаниям Христа. продолжает работу как Отца так и Сына :""Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не придет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,
и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде"( Ин 16:7-8)
Бог Отец мысль
Бог Сын Христос слово
Бог Дух Святой дело
Едино
(от Иоанна 17:26)
"Бог есть ЛЮБОВЬ. "
(1 Ин 4:8)
Бог Отец мысль
Бог Сын Христос слово
Бог Дух Святой дело
Едино
(Филист., 2:4-2)
Иегова старается исполнить свою волю и помочь людям, которые верны ему.
....Всё в Господе ИИСУСЕ Христе!
Оно говорит :
Омбомбомбоом...