Духовное тело.
«Христос раз и навсегда умер за грехи, праведный за неправедных, чтобы привести вас к Богу, будучи предан смерти в плоти, но оживлен в духе . (Иисус воскрес из мертвых в духовном теле. В греческом тексте слова «плоть» и «дух» противопоставлены друг другу и оба стоят в дательном падеже. Такой параллелизм указывает на то, что Иисус умер как человек, а был оживлен как духовная личность.)
Религия, вера
какое тело получил Иисус после воскресения?
Преображённое, такое, какое имел Адам в раю до грехопадения
Из жидкого метала... т-1000 помнишь? вот...
никакого не получал ))
в своем же, преображенном восстал.
а шо у духовных тел дырки на теле бывают? а как кушают хлебушек телом духовным ? ))
в своем же, преображенном восстал.
Дырявое! Фома туда пальцы просовывал.

Свое
Духовное. Идея физического воскресения в том же теле в христианство пришла позднее
Что значит получил? Не получил а принял.
Он стал духовной личностью. Сейчас он Царь на небе.
В Библии говорится как о физическом так и о другом воскресинии, к духовной жизни на небе. В ней приводиться лишь один пример такого воскресения - это Иисус Христос. Когда Иисус умер, Иегова не допустил, чтобы его верный Сын остался в могиле ( Псалом 16:10, Деяния 13:34,35). Бог воскресил его, только уже не как челвека. Апостол Петр объяснил, что Христос был "предан смерти и плоти, но оживлен в духе" ( 1 Петра 3:18). Это стало небывалым чудом! Иисус ожил как могущественное духовное создание ( 1 Коринфянам 15:3-6). Он был первым, кто удостоился такой чести, но не единственном ( Иоанна 3:13).
19 В тот же первый день недели вечером, когда двери [дома], где собирались ученики Его, были заперты из опасения от Иудеев, пришел Иисус, и стал посреди, и говорит им: мир вам!
20 Сказав это, Он показал им руки и ноги и ребра Свои. Ученики обрадовались, увидев Господа.
25 Другие ученики сказали ему: мы видели Господа. Но он сказал им: если не увижу на руках Его ран от гвоздей, и не вложу перста моего в раны от гвоздей, и не вложу руки моей в ребра Его, не поверю.
27 Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим.
28 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
(Иоан. 20:19-28)
б/у
Воскрес он в своём )А шо ?)
Духовное Иисус же был воскрешен в нетленном духовном теле. (Зачитай Деяния 13:34.) Петр написал, что Иисус был «предан смерти в плоти, но оживлен в духе».
Духовное.
Отличный вопрос с учетом того почему не обнаружили тело Христа