Религия, вера

Бог любит человека, вы знаете это или нет? Иисус Христос умер, что вы получили жизнь и воскресение. Кто знает это?

Oybek ...
Вероятно слышать и даже помнить об этом недостаточно.
Валентина Сипягина
Лучший ответ
Oybek ... "Итак, отложив всякую злобу и всякое коварство, и лицемерие, и зависть, и всякое злословие,
2 как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение;
3 ибо вы вкусили, что благ Господь.
4 Приступая к Нему, камню живому, человеками отверженному, но Богом избранному, драгоценному,
5 и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом." 1 Петра2 глава, Библия.Возражайте во спасение от чтения Библии, как младенцы растут от чистого молока.
За такими проповедниками уже даже наблюдать неинтересно, вот ...
Oybek ... вам и не надо наблюдать, как сказал один Рабби в Израиле: ум женщины идет не дальше ее прялки...и Тора ей ни к чему...
Я одного не пойму: как это у всемугущего бога не нашлось метода спасти человечество без таких несправедливых жертв? Или он тоже зависит от законов им же созданных? То есть проблемы законотворчества существуют не только в Думе, но и на Небесах?
Oybek ... Проблема в нечистоте человека грешащего и святости Бога, Который должен наказать всякое непослушание страданиями.Справедливость Бога никто не отменял, иначе Бог не мог принять человека, если никто не оплатит грехи.возьмите преступника, убившего ваших близких:Вы что скажете ему на суде? Иди милый, я тебя не виню, мало ли что тебе заблагорассудилось, иди, можешь еще кого погубить, претензий нет.Или скажете судье: накажи его самой жестокой казнью и только так мой праведный гнев успокоится, хотя и не вернет мне мою любовь, которую убил этот преступник.Ваше право судить вы не отрицаете, когда вас касается дело, а Богу отказываете в этом?Так именно Бог возложил на Сына Своего все преступления и убил вражду и гнев на кресте Голгофы и Кровью Иисуса Христа оправдывается всякий верующий Ему.Только оплатив наши грехи, Бог смог принять нас не вменяя нам их.Бог праведен, а человек нет, но верующий оправдан кровью Христа и омыт ею, чтобы быть христианином всегда: и в мире и в вечности.
Ты буквально открыл нам глаза! Пойду, поцелую иконку длинным слюнявым поцелуем...
Oybek ... Разве я про иконку сказал что либо? Вы плохо по русски понимаете да?
розовые очки
Oybek ... Очки вам не понадобятся, когда окажетесь на судилище Иисуса Христа, отказавшись принять Его милость и любовь к спасению вашей души..."Ибо тайна беззакония уже в действии, только [не совершится] до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь.
8 И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего
9 того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными,
10 и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.
11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,
12 да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду." 2 Фессалоникийцам 2 глава, Библия.
Ну что - ПОПОВСКИЙ ПРИХВОСТЕНЬ! Всё вопросики задаёте - ГЛУПЫЕ!
Вован ********
Oybek ... Вот, опять через вас бесы орать начали? Прямо как в дни служения Иисуса Христа в Израиле, там на Него тоже орали, стоило только Христу войти в синагогу...слава Богу, что вас так допекают простые слова Божьи, значит Царство Божье и достигло вас...недолго вам глумиться осталось, скоро Бог спросит за все ваши слова, дела и мысли...Иисус грядет, Он и воздаст вам в лоно ваше, мерою полною, утрясенною, нагнетенною отсыплет, мало вам не покажется.
Библия лишь книга, кусок бумаги ничему не учит
Люди учат себя сами, выбирая воспринимать инфу
Oybek ... Библия кусок бумаги, а вы себя куском мяса и костей считаете, последователем обезьяны? Библия записана была на бумаге, да важно ее содержание, а не топография или расцветка, в чем вы заблудились...Библия это записанное Слово Бога, а Иисус Христос это живое Слово Бога к человеку. Что делает Иисус, записано ради вас в Библии, можете сами проверить и узнаете истину этого в вашей жизни.:"Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,10 потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.11 Ибо Писание говорит: всякий, верующий в Него, не постыдится." Римлянам 10 глава, Библия. Исполните это и получите жизнь вечную и усыновление у Бога живого...
Простите меня, но Вы явно сами чего-то недопонимаете. Полагаться на Спасителя означает полагаться на ЕГО Слово, оживотворив в Деянии то, что было ИМ сказано. ОН принёс нам Слово, а в нём - Восресение и Жизнь. И никто не придет к Отцу, нежели через ЕГО Послание, через ЕГО Слово. Никто не обретет Пути, если не прислушается к тому, о чём говорит Иисус. Людям предстоит уловить и постичь Смысл Учения. Против человеческой глупости бессилен даже Бог, если уж на то пошло. Именно из-за человеческой глупости на Крестные Страдания Христа стали смотреть как на нечто необходимое и Богоугодное дело. Одумайтесь !!!Христу необходимо было явиться на Землю лишь затем, чтобы провозвестить неведомую до той поры ИСТИНУ и ничего иного, ибо не познав по настоящему Божию Волю в Творении, ни один человек не в состоянии отыскать Путь к восхождению В Светлое Царство, ни тем более вступить на него. Давно пора осознать, что все нападки, преследования и мучения, которому подвергли Сына Божьего не что иное как преступление. Бог есть ЛЮБОВЬ, достигайте этого состояния дабы снискать себе прощение.
Oybek ... а вы читали послание Евреям?"Он, во дни плоти Своей, с сильным воплем и со слезами принес молитвы и моления Могущему спасти Его от смерти; и услышан был за [Свое] благоговение;8 хотя Он и Сын, однако страданиями навык послушанию,9 и, совершившись, сделался для всех послушных Ему виновником спасения вечного," это воля Божья была, возложить на Христа все грехи, болезни, проклятия за нарушение закона Моисея."Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лице свое; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его.4 Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, [что] Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом.5 Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего [было] на Нем, и ранами Его мы исцелились.6 Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас." Исайя 53 глава.Иисус исполнил волю Отца и скупил нас Богу.Это путь, истина и жизнь.

Oybek ... Разве Иисус Христос служитель греха? кого Иисус Христос убил, пытал, обирал? Ведь его слова:" Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.13 И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне.14 Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю.15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.18 Не оставлю вас сиротами; приду к вам." Евангелие от Иоанна 14 глава, Библия.Верующий Христу творит дела Христа. Если Христос не делал зла, значит и верующий ему не будет этого делать. оттого, что люди называли себя церковью, разве они делали дела Христа?Иисуса ведь тоже убили священники, так что они тоже христиане были?Вы идете в ад, а мы предлагаем вам небеса.
Oybek ... а вы и на телегах не можете ездить толком, что говорить то еще?
Александр Арфаниди Зато мы умеем уважать чужое мнение и не лезем со своим уставом в чужой монастырь
Да! Бог любит всякого человека. Если бы Господь не давал ежесекундно Свою Любовь, то небыло и жизни на земле, небыло бы и Вселенной, Бог Любовь - есть Жизнь всякого существа и творения!
Oybek ... У вас ее все равно нет, одна болтовня...