Религия, вера

Иисус показывал всем то, какой он есть на собственном примере, но какой пример нам показывают служители церкви сегодня?

Соответствует ли он образу жизни самого Христа, или они не знают даже такого, где то читали, что то нахватались из книжонок о нем, но не преступной стеной проводят богослужения в том, что они знают (якобы знают), что они верят (они в него давно не верят), и то, что ему служат (но служат они давно уже не ему, а князю Тьмы), а нам выдают красивые сказки о вечном прощении, любви и милосердии, хотя им такие термины и понятия вовсе не знакомы, а знакомы им - хапать, лгать и лицемерить. Если он придет он должен такую церковь вычистить полностью, а иначе паразитирующий класс бесов в рясах оккупирует все вокруг, и захватит и подчинит своим Хозяевам из за Океана, а в тонких планах, это Лицеферу, которому попы и служат.
Иисус не имеет ничего общего ни с церковью, ни с христианством ( ну разве что название).
современное христианство предало своего учителя, поскольку поклоняется всему, с чем так боролся Иисус.
Саня
Лучший ответ
Валентина Супонина Вот об этом я и спрашиваю постоянно, подвожу любой вопрос под эту мысль, и встречаю или наталкиваюсь только на стену равнодушия, слепоты и глухоты.
...я думаю, что тот, кто хочет искренне идти путем Иисуса Христа, тому Господь неприменно даст возможность встретить истинного духовного наставника.

Сказано - стучите и отворится, ищите и найдете.

..если что-то не так в нашей духовной жизни, значит мы не туда стучим и не то ищем.
НИКТО ВО ВНЕ - не виноват в наших проблемах. Никакой батюшка не виноват, никакая церковь не виновата, никакая конфессия не виновата.

НАШИ проблемы - ВСЕГДА внутри НАС.
Это самое главное, что нужно понять.
Евгений Букин
хороший
я тоже думаю что когда Христос придет никаких религий не останется
Сергей Танаев
Дурные сообщества развращают добрые нравы..))
Служители церкви не Иисус и сравнение мягко сказано не действительно для сравнения. А служители церкви персонал который работает и все человеческое им присуще. Они такие же как мы только возможно больше подкованы в вере.
ВСЯ ВЛАСТЬ ЖИДОВ ОТ БОГА А ГОЙИ ДЛЯ ЖИДОВ!
Валентина Супонина Масонский лозунг мне не нужен здесь.
Если ты пришел в Церковь искать святых людей, то ты ошибся. Если ты пришел сюда искать Бога, то сделал правильный выбор (Иоанн Златоуст)
Это люди и они разные козлов везде хватает
примеры заразительны, лучше пусть ничего не показывают, так здоровее народ будет