Религия, вера
Почему мусульмане открещиваются от радикальных мусульман? Они просто на практике исполняют свои заветы.
Может хватит мировому сообществу твердить что ислам - мирный, а другие которые не убивают - не мусульмане. Он такой какой есть. Просто другие более умеренные.
"Мусульмане открещиваются" - звучит круто )))
Разумеется, они их ругают. А как же иначе? В современном мире надо мило улыбаться врагам и строить козни из-под тишка. Как только заявишь в открытую о своей агрессии - тут же отгребёшь по шапке от всего мирового сообщества. Метод уничтожения всех, не принадлежащих к определённой религии, был эфыективен для контроля власти в древности. Сейчас религия отделена от власти и подобные методы неприемлемы.
а вы все заветы их изучили ? ))
Потому что это позволяет такия. Пока мусульман в каком-либо обществе мало, для сохранения религии им разрешено притворяться мирными, добрыми, дружить с кяфирами и прочим образом производить хорошее впечатление. То-есть то что мусульманам недопустимо в мусульманском обществе, может быть допустимо в немусульманском. По-этому мы видим такую разительную разницу - зверства шариата в одних странах, где мусульман большинство, и мирных мусульман-овечек в других странах, где их меньшинство.
Birzhan Abiltai
Еще один дилетант - знаток шиизма.
У тети крыша от него поехала
У них есть один очень простой завет - не навязывать веру насильственно, ибо кто не принял аллаха по своей воле, тот ему не нужен.
В семье не без урода.
просто в радикальном запрещается убивать причинять зло тем людям которые тебе не навредили
По моему вы из другой планеты .Наверно вы не знаете как мусульмане напали на христиан (КРЕСТОВЫЕ ПОХОДЫ ) не слышали как мусульмане сожгли людей на кострах не знали как мусульмане начали 2 мировые войны как мусульмане напали на Афганстан Ливию Сирию Ирак ах ети мусульмане
Почитай письмо 121 алимов к главарю ИГИЛ
И от рук так называемых "радикальных мусульман" гибнут в большинстве сами мусульмане, к примеру истребление ИГИЛом шиитов и суннитов сторонников Асада.
Ольга Ольга
Большинство умеренных мусульман не знает даже произношения свидетельства и не соблюдает ни одной заповеди. Но мне все равно я христианин. Пока люди не уверяют в Христа их ждут войны и голод. Истина в Христе. Аминь
Они используют разные типы взрывателей в своих бомбах - вся разница между мусульманами
А кто та это "мировое сообщество"? ))
Коротко.
Ислам консервативная религия, эффективная в тех географических и климатических условиях, где и распространена.
Беспрецедентное давление "христианской" цивилизации, в тот момент, когда христиане отходят от декларируемых ими ценностей, естественным образом приводит к радикализации ислама.
Не ислам силен - христианство слабо.
Оксана Проскурина
Христианство устарело. А ислам в рассвете, но ничто не вечно. И когда-нибудь тоже станет точно такой же лицемерной. Сейчас появляются много салафитов (исламские протестанты), которые толкуют как хотят.