Религия, вера
Как обычно возлюбливают врага своего, христиане ?
Благословляем.
это жестокая любовь.
Просто не желают ему зла и проклятий и этого достаточно для исполнения заповеди Христовой!
Врага возлюбливают на безопасном расстоянии. Когда любят с самолётов, иногда ракетами с моря полюбливают. А если припечёт, то и с автоматом наперевес, а то и в рукопашную возлюбляют.
Праведному не причинится никакого зла. Если мне зло причиняется, значит я должен его принять, и сделать определенные выводы, и исправиться. Таким образом мой враг на самом деле мой лучший друг, так как он избавляет меня от того зла, которое имеется у меня, таким образом я очищаюсь а враг оскверняется. В итоге за него надо еще и молиться и сочувствовать его участи.
Враг твоего врага- твой друг. И враг становится другом.
чистосердечно
Наши враги находятся в опасном положении: они действуют против Бога. Следуя указанию Иисуса, мы не боимся их, но молимся за преследующих нас (Матфея 5:44). Мы молимся, чтобы тем, кто, как Савл из Тарса, стал противником Бога по неведению, Иегова милостиво открыл глаза на истину (2 Коринфянам 4:4). Став апостолом Павлом, он сильно пострадал от властей своего времени. Тем не менее он неустанно напоминал соверующим «подчиняться и быть послушными правительствам и властям как правящим, быть готовыми ко всякому доброму делу, ни о ком [даже о самых злостных гонителях] не говорить оскорбительно, не быть воинственными, быть благоразумными, относясь ко всем людям со всей кротостью» (Титу 3:1, 2).
Как себя, ты кормишь, поишь, одеваешь....
в идеале наверное так, как Христос произнес на кресте"Отче! прости им, ибо не знают, что делают. "
Похожие вопросы
- Кому удается лучше любить врагов своих: Христианам или Мусульманам?
- Если здесь обитают добрые, всепрощающие и терпимые к врагам своим христиане, то почему этот раздел самый агрессивный?
- А Вы - возлюбили врагов своих, христиане?
- Христиане говорят "возлюби врага своего", так значит христиане должны любить дьявола? Ведь враг бога и их враг тоже?
- Враг всех человеков-сатана, a христианам велено любить и врагов своих. Вы (христиане) его любите?
- У христиан есть враги? Кого христиане считают своими врагами? Почему?
- Доброе дело, сделанное врагу - делается христианами со злым умыслом? Типа: "любите врагов своих"!
- Почему христиане не любят врагов своих? Ведь не любя врагов своих, они не любят Христа.
- "Молись за врага своего, эти ты соберёшь УГЛИ НА ГОЛОВУ его!!!" .. Христиане!
- Вопрос христианам возлюбившим врагов своих- как вам это удалось и какие перемены в жизни у вас произошли после того как