Религия, вера

Какой спорный вопрос был поднят в Эдемском саду?

Анна Полихова
1.) Вопрос о справедливости и законности владычества Иеговы. Лишал ли Иегова людей свободы, которая содействовала бы их счастью?
2) Вопрос о непорочности разумных созданий перед Иеговой. Мятеж Адама и Евы поднял вопрос: на самом ли деле служители Иеговы слушаются его из любви, или они все отвернутся от Бога и пойдут за Сатаной?
Богу ничего не надо было доказывать самому себе. Но ради того чтобы эти вопросы больше никогда не угрожали миру благополучию во Вселенной, Иегова предоставил достаточно времени, чтобы дать на них исчерпывающие ответы. Время показало, что непослушание Адама и Евы действительно привело их к смерти.
Дмитрий Чупаков
Лучший ответ
Сотворять ли деда с берданкой для охраны Дерева или нет
ева сожрала яблоко, по расписанию должна здохнуть через 24 часа, должен ли адам потом опять жить один без бабы или умереть проявив солидарность как ромео и джульетта
Вопрос спорный
Владимир Попик
кто что кому дал ...
Кто тут главный. Адам утверждал, что он, а Ева гнула свою линию.
А Бог в это время тупо угорал над этими убогими. )
Мальчик любил играть и фантазировать, переоделся змеем и начал приставать к Еве. А она его узнала.
Елена Вещикова
Какой из способов убийства голубей более гуманный, так как они задрали гадить сверху на бошки.
Подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?
Никита Носов
Остаться или уйти??
Анна Кулева
Яблоко было червивым, Адаму Ляжко впарил червивое яблоко, рептилойды клонированные
Умрет или не умрёт... вот в чём вопрос! ))))
яблоко или гранат? А может вообще хурма... :D
Не знаю - не присутствовал.
ПОДНЯВ в Эдемском саду мятеж, Сатана оспорил справедливость Божьей власти над всеми его созданиями. Позже он заявил, что человек служит Богу, только пока ему это выгодно (Иов 1:9—11; 2:4). Таким образом из первостепенного вопроса о праве Бога на верховное владычество проистекал второстепенный, дополнительный вопрос о преданности Богу его разумных творений.