Религия, вера
В этом году Евангелическо - Лютеранская Церковь России будет праздновать 440 лет служения в России. Много это или мало?

Ну, по сравнению с Апостольской маловато, хотя и не мало. )) Мир вам)
Это дата серьезная
На самом деле этот вопрос от не знания цели служения, хотя ты и пастор.
Христос сказал по плодам познаете.
А какие плоды у данной церкви? Чем похвастаться могут?
Единственный плод - это СВЯТОСТЬ людей причастных к общине.
В православии такое правило выработано и православные чтут и признают многих святых, которые прошли через православную церковь и есть такие не только со времен Христа, но и наши современники.
Я например сам достиг уровня Царства Небесного и не мало знаком с такими людьми, которые достигли этого уровня.
После смерти тела душа отправляется в мир который заслужила при жизни и душа уже при жизни извещается об этом. Надо знать только о том какой знак дают людям о том, что они достигли нужных пределов духовного роста.
Христос сказал по плодам познаете.
1576-й !? Иоанн Васильевич Вас запустил в Московию, хотите сказать? Откуда ТАКАЯ ДАТА?
Елена Дворецкая
Представьте себе.... https://www.youtube.com/watch?v=y6ITrzJ50p4 и https://www.youtube.com/watch?v=VtbfknBECag
Срок ни о чем еще не говорит. Самая старая лжерелигия — вавилонская, но это не значит, что она самая истинная. Критерий — Библия, а не срок.
много это или мало..
Жить ли век, воюя и любя,
Иль от праздной пошлости томиться,
Все это зависит от тебя,
А точнее, от жизненных позиций!
Жить ли век, воюя и любя,
Иль от праздной пошлости томиться,
Все это зависит от тебя,
А точнее, от жизненных позиций!
Лишь бы попраздновать
Ваши немецкие соверующие фашистские прихвостни.
Как сообщалось в «Ошацер гемайннюциге» от 21 апреля 1933 года, Отто, служитель Лютеранской церкви, в своем радиовыступлении 20 апреля говорил о «теснейшем сотрудничестве» между Немецкой лютеранской церковью Саксонии с политическими лидерами страны. Он объявил: «Первым результатом этого сотрудничества можно назвать запрет, наложенный сегодня на Международную ассоциацию Усердных Исследователей Библии [Свидетелей Иеговы] и их отделений в Саксонии» («Oschatzer Gemeinnützige»).
Игорь Яскевич
Вообще то от Евангелическо-лютеранской церкви Саксонии может говорить только Ландескирхенамт, а не "служитель Отто".
Больше чем РПЦ