Религия, вера

Бесчадство - тяжёлый крест? За какие грехи и на кого возложен ?

П-Е-Х-А Тайпан
42:49. Аллаху принадлежит власть над небесами и землей. Он творит, что пожелает. Он одаряет, кого пожелает, потомством женского пола, и одаряет, кого пожелает, потомством мужского пола.
50. Или же Он сочетает потомство мужского и женского полов, а того, кого пожелает, Он делает бесплодным. Воистину, Он - Знающий, Всемогущий.
(((Влюблённая... В...мечту)))
Лучший ответ
потому что не могли бы воспитать достойно, но Бог дает по вере и по делам веры даже пожилом возрасте
Андрей Капицын
А вы посвятили свою жизнь Богу?
Или живете для себя?
думаете наличие или отсутствие детей влияет на ваши взаимоотношения с Богом?
При чем тут "крест"...
Рита Зуева
Каждый несет свой крест. Бог не дает нам испытаний сверх меры, но долготерпит нас.

«Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает» (Евр. 12:6, аналог. Прит 3:12)?
Сарра была бесплодной.. Елисавета.. мать Самсона.. например..
Это не показатель.

Бытие 16:1 Но Сара, жена Аврамова, не рождала ему....
От Луки 1:7 У них не было детей, ибо Елисавета была неплодна, и оба были уже в летах преклонных.
Судьи 13:2 В то время был человек из Цоры, от племени Данова, именем Маной; жена его была неплодна и не рождала.
3 И явился Ангел Господень жене и сказал ей: вот, ты неплодна и не рождаешь; но зачнешь, и родишь сына;

Или вот такой интересный случай..

Бытие 29:31 Господь узрел, что Лия была нелюбима, и отверз утробу ее, а Рахиль была неплодна.
Masha Ako
Бери из дет. дома
только у тебя,
у других - паралоновый
на этот вопрос нет общего ответа
Aleksander Bida
Радуйтесь своим неудачам! Ведь неудача — это испытание свыше. А испытания свыше посылаются только избранным. Радоваться неудачам желательно напоказ, так всякие бездуховные личности, окружающие вас, получат хороший урок, и в них, быть может, проснется совесть.
это карма
Тяжелый крест - это вышивать крестиком в боксерских перчатках и полной темноте.
БЕСЧАДСТВО ЭТО ЧЕРТОРЕБЕНОК .ИЛИ.
Elbek Alikulov