Религия, вера
Первородный грех существует? А Иисус на кресте не все грехи взял на себя?
Существовал, Адам и Ева, но было это очень давно....
это проклятие... оно в муках и прахе... Бог посылает спасение в благословении Любви...
Следствие первородного греха (Адамова) - несовершенство и смерть. Иначе почему люди болеют, стареют и мрут? Ведь сказано же, что "плата греха- смерть". Да, Христос искупил нас из рабства первородного греха. но воспользоваться этим выкупом мы сможем, если прмем Христа как искупителя и спасителя, и будем во всем следовать Его примеру. Тогда Бог вернет нам то, что утратил из-за отступничества Адам: вечную жизнь и совершенство.
Огородник Марина
Ну еже ли следовать его примеру, то почему вы до сих пор стучите по клаве, встали, одели рубище и пошли.
Да по христианским писаниям получается что можете беспредельничать. Последующий утверждавший что берёт все грехи нации на себя был Гитлер.
Первородный грех омывается в Таинстве Крещения. От наших прородителей-Адама и Евы за не послушание мы получили смерть.
Видать Иисус не за все грехи наши пострадал.
Незачёт.
Православные продолжают страдать за первородный грех - Адама и Еву.
Какая длинная карма :((((
Незачёт.
Какая длинная карма :((((
И имя этого греха - непослушание. Иисус все грехи всего человечества взял на Себя, которые были, есть и будут - такая милость к падшему творению. Кто оценит жертву Христа, покается в своих грехах - становится новой тварью со светлым настоящим и будущим в Царстве Небесном. Чего я вам и желаю, старец Геронда.
Первородный грех смывается крещением.
Sergey Serebrennikov
А Иисус на кресте не все грехи взял на себя?
Все.. . Просто после искупления Христа люди стали совершать ещё большие грехи...
Лично моё мнение, что первородного греха нет и человек рождается безгрешным.