Религия, вера
Что означают слова великой блудницы ? -«сижу царицею, я не вдова и не увижу горести!»
Бога - мужа нет, из ВЕтхого Завета. сравнение иудеи с блудной женой, муж которой Бог
Иоан вообще интересным мужчиной был...)
Апокалипсис (Откровение апостола Иоанна Богослова) - книга таинственная. «Сколько в ней слов, столько и тайн», - говорил святитель Василий Великий.
Немногие из Святых отцов решались толковать эту новозаветную библейскую книгу, так как дать сколько-нибудь точное объяснение пророчеств о вещах еще не совершившихся было крайне затруднительно.
Однако при толковании Апокалипсиса Святые отцы всегда замечали, что полное раскрытие его образов станет возможным тогда, когда будут совершаться те самые события, о которых в нем идет речь.
Иначе говоря, содержание Апокалипсиса только постепенно будет становиться понятным, по мере наступления событий и исполнения пророчеств, в нем предреченных.
В последние времена, когда «умножится ведение» (Дан. 12, 4), печать тайны будет снята с пророчеств.
Само время, сама историческая картина раскроет содержание этих пророчеств, но раскроет, конечно, только тому, кто будет не только читать их, но и размышлять над ними, вдумываться в них, сличать происходящие события и явления с тем, о чем говорится в Апокалипсисе, и еще - будет переживать о мире...
Вот почему апостол любви Иоанн Богослов говорит: «И взял я книжку (книгу с откровением о кончине мира) из руки Ангела и съел ее; и она в устах моих была сладка, как мед; когда же съел ее, то горько стало во чреве моем» (Откр. 10, 10).
Это означает, что «Иоанн не огорчился, но даже наслаждался и утешался, когда оставался лишь при сознании получения Божественного откровения, которое само по себе, как общение с Богом, должно быть источником сладости и утешения.
Когда же он перенес содержание этого откровения на себя и других, к кому оно относилось, то его утроба исполнилась горечи, т. е. сердце наполнилось чувством сострадания и соболезнования (св. Андрей Кесарийский)» («Толковая Библия» проф. А. П. Лопухина).
Замените её на Жадность, которая вытеснила в Душе Интуицию и заняв её место стала управлять Разумом и организмом не только одного человека, но и целых народов.
Думает что всегда так будет. А дальше сказано что в один день придёт погибель её.
Эти слова показывают хвастовство и самоуверенность Мировой империи ложной религии.
Онованием этого является ее заявления, что "Сижу я царицей, я не вдова".
Ложная религия полагается на свою роскошь (материальные блага) и на царей земли (политиков), от которых получает поддержку.
Но как раз от них она и пострадает: "И пришел один из семи Ангелов, имеющих семь чаш, и, говоря со мною, сказал мне: подойди, я покажу тебе суд над великою блудницею, сидящею на водах многих; с нею блудодействовали цари земные ( политики), и вином ее блудодеяния (ложные учения основанные на язычестве) упивались живущие на земле... жена (великая блудница) облечена была в порфиру и багряницу, украшена золотом, драгоценными камнями и жемчугом, и держала золотую чашу в руке своей, наполненную мерзостями и нечистотою (колдовство и лжеучения) блудодейства ее (сотрудничество с политиками)… И десять рогов (политические силы), которые ты видел на звере (ООН), сии возненавидят блудницу, и разорят ее, и обнажат, и плоть ее съедят, и сожгут ее в огне; потому что Бог положил им на сердце — исполнить волю Его, исполнить одну волю, и отдать царство их зверю (влась религии заберет ООН), доколе не исполнятся слова Божии"(Откровение 17:1,2,4,16,17)
По ссылке: https://yadi.sk/d/fITIAlmYnMixy
Третья книга со страницы 591.
Если коротко, то это город (церковь, люди), которые говорят: "Мы с Богом" (я не вдова). А на самом деле уже давно не с Богом и отступили от чистоты служения.
Знает, что веры нет, а все равно говорит, что есть.
Третья книга со страницы 591.
Америка
Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь. Израиль начало и конец .
Может это Израиль не приняли Иисуса Христа как спасителя.
Сколько славилась она и роскошествовала,
столько воздайте ей мучений и горестей. Ибо она
говорит в сердце своем: "сижу царицею, я не вдова
и не увижу горести!"
мифы нового завета - перевратые мифы древних народов.. искать в них что-то кроме красивых бестолковых выражений бессмысленно.. а если и будете это делать - обязательно найдете ахинею.. причем каждый верун найдет свою..