Религия, вера

что значит: «сижу царицею, я не вдова и не увижу горести!» Откр. 18:7

Айша Калиевна
Айша Калиевна
54 415
"Вавилонская Блудница"
Л)
Лиза ))
3 913
Лучший ответ
Сколько славилась она и роскошествовала, столько воздайте ей мучений и горестей. Ибо она говорит в сердце своем: "сижу царицею, я не вдова и не увижу горести! "

Лопухин А. П.

Его прежняя гордость и самоуверенность, как столицы антихристианского царства, как действительной царицы, а не как вдовы, не имеющей мужа, царя, окажутся в совершенной противоположности с его внезапной гибелью. Он считал себя всесильным, вечным, но его постигнет гибель и постигнет внезапно, в один день, и одновременно обрушатся на него казни [Андрей Кесар, Kliefoth]. Чрез это и будет доказано, что силен Господь Бог, судящий его (ст. 8). О том впечатлении, которое будет произведено этими казнями, говорится в следующих стихах. Прежде всего восплачут цари, правители отдельных провинций и государств, составляющих единое антихристианское царство; для них особенно чувствительно будет опустошение столичного города. Но они только издали будут наблюдать за казнью и не осмелятся прийти на помощь и предотвратить гибель и только будут восклицать: горе, горе! Далее оплакивают разрушение купцы, которое само собою и непосредственно отзывается на их интересах, так как с мировым городом Вавилоном была тесно связана мировая торговля. Купцы так же, только издали, будут восклицать: горе, горе! Это горе и для купцов, ибо они не только потеряли рынок для своей торговли, но и сами находятся в страхе и опасности на самих себе испытать все те ужасы, которые уже постигли жителей Вавилона. - Мореплаватели, выражая свою скорбь по поводу разрушения Вавилона, посыпят даже на свои головы пепел в знак своей печали.
Kamran Sh
Kamran Sh
92 695
церковь - жена,
без мужа - без Бога, отступившая
Madiyar Ergeshov
Madiyar Ergeshov
84 391
Пропаганда всяких лжепророков, которые говорят, что Армагеддон отменяется.
В шоколаде, чего непонятного, чтобы еще и трактовать?
Статуя Свободы . За чем тебе столько знать вот в чём вопрос?
Это слова ложной религии, которая возомнила себя ЦАРИЦЕЙ. Думает, что за ее ложь никогда не придет расплата., поскольку политики ее поддерживают и живет за счет торговли.
от тюрьмы и от сумы не зарекайся
вообще то в контексте было бы многим понятнее.... некоторые исследователи Писания считают что возможно речь о РПЦ,
Gul'nur Nogaeva
Gul'nur Nogaeva
24 202
Уморила мужа и наследство загробастала, сидит радуется сучка
Лёня Игоревич
Лёня Игоревич
17 659
морковка
Олег Цай
Олег Цай
15 552
Пыль сдуй сановнюю
И будешь мокрицей
Маис Ханбабаев
Маис Ханбабаев
14 675
это значит как мало в мире истинных ценностей
"Вавилонская Блудница" -собстенной персоной.
Загуглите.

Похожие вопросы