Религия, вера
В каком виде увидел? (см Откров.)
«я увидел жену, сидящую на звере багряном…» (Откр 17:3)
Эта женщина символизирует ложную церковь в отличие от истинной, которая описывается как облечённая в солнце. Роскошные одежды - это стремление церкви к роскоши. Наличие таковой в церкви является одним из признаков её ложности.
Лилия Копысова
Ваша пешера ещё не обвалилась.
Cудя по тому. что тут предыдущие ораторы понаписали, одета она была в капельку духов Шанель№5
Фантазировать - удел атеистов. Для верующих всё достаточно подробно описано. Лишними деталями, опять же, атеисты интересуются: у них внимание никак не концентрируется на главном: только на том, "сколько раз петух прокричал", "во что была одета", или "сколько гвоздей вбили": "проклятие" называется - слепота при открытых глазах.
Да вот в том виде, что сейчас мы всё чаще видим людей и, к сожалению, женщины более искушаемы ((( Зверь по моему в данном случае - грех или искуситель. Не ОН ли улыбается нам с обложек? Не ОН ли когда то выполз из веток дерева?...
Это было очень давно. Мы не знаем о чем он думал, о злате и серебре её одежды или мечтал о ней, сидящей на звере без одежды.
Поэтому сейчас, сколько людей столько мнений. Кому, что нравится.
Но там же сказано:
"Жена же, которую ты видел, есть великий город, царствующий над земными царями ".
Один из Семи Ангелов показал город. Какой?. . Вот здесь можно и пофантазировать.
да голая она была это точно
"И жена облечена была в порфиру и багряницу, украшена золотом, драгоценными камнями и жемчугом. "