Религия, вера
когда Иисус сказал, что Иоан креститель Илия, что он этим хотел сказать?
реинкарнация Илии в Иоанна... это даже евреи знают... а до христиан никак не доходит...:)
не твоё дело. Не лезь куда тебя никто не звал!
Игорь Лавров
ооо настоящий христианин, может я разберусь и приду в вашу группу верующих, вам нужно больше адептов
Илия - «Бог мой Яхве»
человек Бог которого истинный. остальные все сбились с путей праведных.
то же что глас вопиющего в пустыне - голос человека духовного там где духовных больше нет как в пустыне
Одна душа в разных воплощениях сейчас она уровень Архангела имеет но не на Земле.
илюхой яго звать
Артём Веселов
Елеем жизни, состоит из многих компонентов.
Преемственность учителей учеников. Взаимное обучение.
Игорь Лавров
тогда я могу учителя своего по математике назвать Иисусом? так что ли?
это Илия воплотился как новая личность - Иоанн с новой задачей -святые так могут
Что тот шифруется
вообщем да.... ведь Иоанн есть Божий Дар..., а Илия -Тот, Кто спасает..
Игорь Лавров
воообщем да - что? это одно лицо?
Игорь Лавров
да и спасает не илия а христос, все перемешали
Илья подготовил путь Елисею, Иоанн-Иисусу.
Игорь Лавров
он сказал, дословно что илия пришел. но вы не узнали его, и тае же что илия есть иоан, путь - это уже ваши домыслы
Илия служил пророком перед Елисеем, подготовил ему путь. Иоанн Креститель подготовил путь для Иисуса Христа. В Библии много прообразов.
Игорь Лавров
Илия был учителем Елисея, но почему Иисус называет ионана илием???
Когда священники и левиты пришли к Иоанну в Вифанию, на другой берег Иордана, они спросили, Илья ли он или «Пророк», но Иоанн ответил: «Нет» (Ин 1:19—28).
В отличие от Ильи Иоанн не творил чудес (Ин 10:40—42), однако он пришел с духом и силой Ильи. Он совершал грандиозное дело — обращал «сердца отцов к детям и непокорных к практической мудрости праведных». Иоанн достиг цели, для которой был послан,— «представить Иегове подготовленный народ». Поистине он вернул «многих сыновей Израиля к их Богу Иегове» (Лк 1:16, 17). Он прокладывал путь для представителя Иеговы, Иисуса Христа.
Игорь Лавров
перечитайте вопрос, вообще не в тему отвечаете