Религия, вера

когда Иисус сказал, что Иоан креститель Илия, что он этим хотел сказать?

Игорь Лавров
реинкарнация Илии в Иоанна... это даже евреи знают... а до христиан никак не доходит...:)
Владимир Нетёсов
Лучший ответ
не твоё дело. Не лезь куда тебя никто не звал!
Женя Lev
Игорь Лавров ооо настоящий христианин, может я разберусь и приду в вашу группу верующих, вам нужно больше адептов
Илия - «Бог мой Яхве»
человек Бог которого истинный. остальные все сбились с путей праведных.
то же что глас вопиющего в пустыне - голос человека духовного там где духовных больше нет как в пустыне
Олег Попков
Одна душа в разных воплощениях сейчас она уровень Архангела имеет но не на Земле.
илюхой яго звать
Таксим Лангиев
Артём Веселов Елеем жизни, состоит из многих компонентов.
Преемственность учителей учеников. Взаимное обучение.
Игорь Лавров тогда я могу учителя своего по математике назвать Иисусом? так что ли?
это Илия воплотился как новая личность - Иоанн с новой задачей -святые так могут
Что тот шифруется
вообщем да.... ведь Иоанн есть Божий Дар..., а Илия -Тот, Кто спасает..
Оао Дэп№190
Игорь Лавров воообщем да - что? это одно лицо?
Игорь Лавров да и спасает не илия а христос, все перемешали
Илья подготовил путь Елисею, Иоанн-Иисусу.
Игорь Лавров он сказал, дословно что илия пришел. но вы не узнали его, и тае же что илия есть иоан, путь - это уже ваши домыслы
Илия служил пророком перед Елисеем, подготовил ему путь. Иоанн Креститель подготовил путь для Иисуса Христа. В Библии много прообразов.
Izzet Ibrahim
Игорь Лавров Илия был учителем Елисея, но почему Иисус называет ионана илием???
Когда священники и левиты пришли к Иоанну в Вифанию, на другой берег Иордана, они спросили, Илья ли он или «Пророк», но Иоанн ответил: «Нет» (Ин 1:19—28).

В отличие от Ильи Иоанн не творил чудес (Ин 10:40—42), однако он пришел с духом и силой Ильи. Он совершал грандиозное дело — обращал «сердца отцов к детям и непокорных к практической мудрости праведных». Иоанн достиг цели, для которой был послан,— «представить Иегове подготовленный народ». Поистине он вернул «многих сыновей Израиля к их Богу Иегове» (Лк 1:16, 17). Он прокладывал путь для представителя Иеговы, Иисуса Христа.
Игорь Лавров перечитайте вопрос, вообще не в тему отвечаете