воодушевляет мыcль что пока вы тут общаетесь их варят в котле в аду?)
прямо сейчас
вот как раз когда ты читаешь мои строчки
хотя.... они ж могли раскаяться и ваш бог их простил
веселая игра однако
Религия, вера
вы только вдумайтесь-за тысячи лет были миллионы проституток и убийц.
Они среди нас.
Никто не в котле.
Они должны быть воскресены, осуждены и только после Суда примут справедливое возмездие.
Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия;
и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло — в воскресение осуждения.
(Иоанн 5:28,29)
имея надежду на Бога, что будет воскресение мертвых, праведных и неправедных, чего и сами они ожидают.
(Деяния св. Апостолов 24:15)
И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление.
(Даниил 12:2)
(Иоанн 5:28,29)
(Деяния св. Апостолов 24:15)
(Даниил 12:2)
и что?
Ты так говоришь "проститутки" - словно это что то плохое.
Михаил Жестоков
хорошо
назовем их куртизанки
никого ни где не варят они благополучно сгнили в земле точно так же как и праведники.
А твой Бог их любит?
Вагина ты вернулась?)))
Михаил Жестоков
карлсон улетел но обещал вернуться
ты ничего не понимаешь во времени - тысячи лет - это не дистанция или концентрация - это инвариантность спектра я
Никого не варят. Это бред.
меня такие мысли не воодушевляют, это трагедия души человека которая жила без Бога и навеки отлучена от Него .
Михаил Жестоков
Яспис, это ты?
Их были десятки миллиардов. Как мне однажды сказала одна замечательная женщина, "Если все, кого христианство изволит считать грешниками, попадут в ад, он лопнет от перенаселения". С чем я полностью согласна.
Михаил Жестоков
точно
так и есть! христианство обвиняют в мрачной искотологиии
Миллиарды людей пойдут в вечные муки, а лишь единицы спасутся. И это бог любовь (который знал и создал людей для вечных мук)?
как в других конфессиях я не знаю, но в православии ряд святых отцов говорят: одни - да муки вечные, другие что они конечные.
Апостол Павел говорит также, что Христос, Которого Бог воскресил из мертвых, не увидел тления (Деян. 13, 37), и …нисходил прежде в преисподние места земли (Еф. 4, 9). Это нисходил, как полагают некоторые толкователи, относится к сошествию Господа во ад, который определяется как «преисподние места земли». В другом месте божественный Павел говорит еще яснее, что Христос для того и умер, и воскрес, и ожил, чтобы владычествовать и над мертвыми и над живыми (Рим. 14, 9). В другой связи Апостол Павел повторяет торжественное слово пророка о том, что смерть упразднена совершенно (Ис. 25, 8), так что мы можем сказать, как и пророк Осия: «Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?» (1 Кор. 15, 55. Ос. 13, 14: LXX). Где же, о смерть, грех — твое ядовитое жало, которым ты поразила и отравила человека? Где, о ад, твоя кратковременная великая победа? У смерти нет более жала. Вознесем же благодарение Богу, даровавшему нам победу над смертью через Господа нашего Иисуса Христа. И мы не просто повторяем это апостольское слово, но включаем его в пасхальное Огласительное слово [[396]] и несем его как песнь и клич победы и торжества
(http://smalyc.livejournal.com/62997.html)
одно дело как есть, другое дело как людям сказать. Скажи что конечные - и пойдёт разгул. (не страшась пыток)
Веселье эт не к реальности. Реальность сурова, торжественна, и все имеет конкретность.
Это полный бред. Если бы ты хоть один раз открывала библию и читала ее то не задавала бы таких вопросов.
Михаил Жестоков
это не ответ
жду ответ
Михаил Жестоков
и кстати-я все читала начиная от Вед и заканчивая Кораном
https://otvet.mail.ru/question/175485911
Не обманывайся, там нет прощения, раскаиться надо при жизни.
главные убийцы - верующие, которые сжигали ученых и отклонили на 500 лет технологический прогресс
Бог один, просто все видят его по разному, а так им там и место
Завидуешь.