Религия, вера

ЧТО ОЗНАЧАЮТ СЛОВА ДАВИДА+

Он много чего сказал...
Игорь Казанин
Лучший ответ
Давид написал, что люди рождаются УЖЕ ГРЕШНЫМИ, поскольку все потомки Адама
Карен Калашян
плоть греховна, рожден по плоти.
народ в беззаконии. зачат в народе беззакония
Всем, состоящим в новом завете, Иегова обещает: «Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более» (Иеремия 31:34). Означает ли это, что, прощая, Иегова уже не в состоянии вспомнить какие-то грехи? Скорее всего, это не так. В Библии говорится о грехах многих людей, которых Иегова простил, в том числе о грехах Давида (2 Царств 11:1—17; 12:13). Очевидно, Иегова по-прежнему знает, какие грехи они совершили. О том, как они согрешили, раскаялись и были прощены Богом, было записано в Библии, чтобы мы могли извлечь урок из этих примеров (Римлянам 15:4). Но что тогда означают слова из Библии о том, что Иегова не вспоминает грехи тех, кого он прощает?

Еврейский глагол, переведенный как «вспомнить», означает больше, чем просто вспоминать прошлое. Согласно «Теологическому словарю Ветхого Завета», «вспомнить» означает также «предпринять соответствующие действия» («Theological Wordbook of the Old Testament»). Поэтому под выражением «вспоминать грех» также подразумевается принять меры против согрешивших (Осия 9:9). Однако, когда Бог обещает, что «грехов их уже не воспомянет более», он заверяет нас, что, однажды простив раскаявшегося грешника, он уже не будет наказывать его за прежние грехи (Иезекииль 18:21, 22). Иными словами, Иегова забывает в том смысле, что он не вспоминает о наших грехах все снова и снова, чтобы многократно обвинять или наказывать нас. Разве не утешительно сознавать, что наш Бог прощает и забывает?
Ferri Costens
зачать в беззаконии труда не представляет а вот родиться во грехе это означает быть уже греховным до рождения. Что действительно так и есть так как мы рождаемся лишь чтоб изжить грехи прошлой жизни