Религия, вера

Так вот чем, оказывается, объясняется такой повышенный интерес к Израилю! А вы догадывались об этом?

Истерически рыдающие под телекамеру арабские матери всем известны (они же веселятся и обнимаются, отмечая смерть своих детей-шахидов, они же продают своих детей, отправляя их на смерть за всем известную плату от 10 до 20 тысяч долларов).
Но вот что любопытно. Недавно показывали обмен телами погибших во время ирано-иракской войны.
И арабские матери, получающие тела (или урны с прахом) своих детей, и не думали рыдать, они вполне "конкретно-деловито" отнеслись к этой процедуре.
Да и в мире по поводу 1.000.000 (одного миллиона!!!) погибших в этой войне визгу вообще не было - как и не было на свете ни этой войны, ни этих людей.
То есть - когда арабы убивают арабов, европейско-арабский пиар молча зевает.
Ему это невыгодно, неинтересно.

Мировой пиар оживает, лишь когда речь идет о евреях. При этом богатые арабские страны щедро оплачивают террор и пиар против Израиля, но плевать они хотели на трудоустройство палестинских беженцев в своих странах, плевать они хотели на помощь палестинцам, живущим в Палестине.
Вывод очевиден. Всем глубоко безразлична Палестина, но глубоко небезразличен Израиль.

Нет палестинской проблемы, есть еврейская проблема.

Второе. В чем суть еврейской проблемы? Арабам выгодны высокие цены на нефть.
Для этого рядом с нефтью должна течь кровь. Постоянное нагнетание напряженности в Израиле - крайне выгодный бизнес. При ничтожных (в общем-то) затратах на "мучеников-шахидов" и "независимых европейских гуманистов" прибыли от роста цен на нефть огромны. Норма прибыли в этом бизнесе - сотни процентов.

Но дело не только в этом. Могучие экономически, арабы желают чувствовать себя и политически влиятельными. Уничтожение Израиля есть идеальный способ самоутверждения: уничтожение Израиля означало бы настоящее землетрясение в мировой политике, при том, что реальных защитников в мире у Израиля нет! И дело не в Израиле самом по себе. Сам по себе он почти так же неинтересен "большим арабам", вроде Саудовской Аравии или Ирана, как неинтересна им Палестина. Им жизненно важно сокрушить Израиль как бастион чужой, западной культуры. Именно в Израиле встречаются Запад и Восток - именно тут Восток стремится сокрушить Запад. Израиль - просто символ, пробный камень, первая ступенька по дороге к мировому господству.
Такова судьба евреев в истории - они были, есть и будут в эпицентре глобальных мировых конфликтов.
Ничего не попишешь - избранный народ!

Так вот сейчас евреи - в эпицентре столкновения мусульманской и христианской цивилизации. При этом мусульмане евреев ненавидят открыто, христиане - как им и положено, лицемерно и скрытно.

http://yurchik-p.livejournal.com/90317.html
Замечу Вам и еще один интересный факт, евреев в мире немногим более (!!!!) 20 миллионов!!!! Население Израили, вполовину меньше. И эти ребята, противостоят миллиарду массульман!!!)
Лидия Кондрашова
Лучший ответ
Современный еврейский терроризм на территории Израиля оформился в 30—40-е годы XX века в процессе борьбы еврейской общины за обретение политической независимости и за национальный суверенитет Израиля [1]. Несмотря на заверения лорда Бальфура в адрес лидеров сионистского движения, реальная политика Великобритании того времени сильно отличалась от декларируемой. Наибольшее возмущение евреев вызывали введённые Британией квоты на еврейскую иммиграцию, ограничения на продажу земли евреям, а также предпочтения, отдаваемые властями более многочисленному арабскому населению [источник не указан 1518 дней].

В 1931 году часть членов подпольной еврейской организации «Хаганы», не поддерживавшие политику «сдержанности» руководства ишува, откололась от «Хаганы» и основала организацию «Иргун», способную, по их мнению, дать адекватный ответ арабским нападениям и терактам. После того, как в первые дни восстания 1936 года было убито 85 евреев, руководство «Иргуна» решило применить свой вариант принципа «Око за око» в виде ответных операций против арабского насилия, так, «чтобы форма возмездия или его место должны были соответствовать нападению, которое вызвало её»[2]. Поэтому, немалая часть атак Иргуна использовала такую же тактику арабских террористов и не делала различия между вооружённым противником и мирным населением [3]. В 1940 году, после начала Второй мировой войны, была создана организация «ЛЕХИ».

Использование террористических методов против арабов и британских властей организации «Иргун» и «ЛЕХИ» объясняли необходимостью борьбы с арабским террором, давления на Великобританию с тем, чтобы она отменила ограничения на иммиграцию евреев в Палестину с учетом массового уничтожения евреев в Европе [источник не указан 1518 дней], а также создание независимого еврейского государства на территории Британского мандата в Палестине. Однако по воспоминаниям В. Черчилля, только самоотверженная борьба двух боевых и массовых организаций еврейского сопротивления в Палестине «Эцель» и «Лехи» в период с 1940 по 1945 годы заставила британское правительство ограничить свое дальнейшее пребывание в Палестине. В результате после середины мая 1948 года Британский мандат на Палестину не был продлен, а вопрос о дальнейшей судьбе Палестины был вынесен Англией в ноябре 1947 года на решение организации ООН. [4]

Среди наиболее громких терактов того времени взрыв в гостинице «Царь Давид», похищение и убийство двух сержантов британской армии, убийство лорда Мойна и Фольке Бернадота [5], резня в Дейр-Ясине [6]. Так организовывались покушения на Эвелина Баркера, командовавшего английскими войсками в Палестине в 1946—1947 гг. и на его преемника Гордона МакМиллана (1947—1948).[7]

Согласно источникам, приведенным в статье Список терактов Иргуна, за время арабского восстания 1930-х годов, в результате терактов погибло более 250 человек, с 1944 года и до начала Арабо-израильской войны (1947—1949) — погибло 100 человек [8].

Действия еврейских террористов не ограничивались территорией Палестины, ими было взорвано посольство Великобритании в Риме [9]. По данным британской разведки Иргун осуществлял также подготовку терактов против британских политических деятелей на территории Великобритании [10][11]. По данным ФБР в США
...
Израиль сионисткий проект. Цель гора Сион на котором, согласно ветхого завета должен стоять храм верных Богу. Это религиозный проект!. Но вышла ошибочка. На Сионе уже стоит храм верных Богу, и это мечеть Аль Акса. Но вы скажите а как же евреи? Евреи сионисткого толка и израиль по ветхозаветным пророчествам и есть тот Иуда который должен воевать : "Против храма Бога".
Еще одно фактическое доказательство в пользу ветхозаветных пророков и Ислама.
Ленуська Заикина https://otvet.mail.ru/question/169142383

И еще, перевернем с головы на ноги. Это исламисты непонятно, с какого перепугу, на месте Храма построили свою мечеть в честь своего бога Аллаха. А Иерусалимский Храм был посвящен еврейскому Богу ЙХВХ.
А про Накба 1948 что тут нечего не написано? И тем более Саудовская Аравия с Израилем хорошо ладит.
Ленуська Заикина Саудия вынуждена, стиснув зубы, терпеть Израиль, так как он для нее противовес в борьбе с Хизбаллой. А так для саудии Израиль враг №1. Хотя угрозы для нее не представляет. А вот Иран и хизбалла - представляет.

Тут много чего не написано, всего ведь не охватить. Ты хочешь знать правду про события 1947-49 годов? Могу помочь. Только станешь ли слушать противоположную сторону? Боюсь, что станешь только уши затыкать, верно?