нет ни одной истинной религии, истинна может быть только вера.
Духу духовное, кесарю кесарево.
Религия, вера
Как вы понимаете что ваша религия самая истинная?
Критерии Истинности религии.
На глаз.
ты чё , дурак ?
Мамина Доча
Я сомневаюсь что ты понял вопрос?
Все мы локаятники, только не понимаем этого. Бога нет. Есть домовые и поющие собаки.
... это не понимается, это принимается как аксиома по принятию самой религии... принимается она под воздействием доминирующих приобретенных стереотипов и штампов которые максимально согласуются с религией для комфорта сознания которое не желает пребывать в разрывающем его дуализме различных противоречий...
Сверяю с Библией.
Мамина Доча
А с Кораном чего-же не сверяете?
потому что я искал её всю жизнь
Мамина Доча
Нашли?
Yuliana Shats
... женщину, религию, работу, каждый выберает по себе... а не по истинности )))... вы выбрали только то что было комильфо вашему сознанию в виду стереотипов которыми он оперировал в момент выбора )))...
говорю о религиях, которые поклоняются Богу Яхве.
такая куча сообществ развелась, сотни конфессий христиан, мусульмане, в иудаизме наберётся пара-тройка направлений...
а меж тем стоит поставить себе вопрос в голову "какие признаки церкви Бога? " и с этим вопросом прочесть всю библию, не отвлекая внимание на другие вопросы.
я пока могу предложить только 1 стопудовое правило, которому следовала церковь Бога: это быть носителем Закона Божьего и рассказывать (учить) о Боге и о его Законе другим людям.
прошу заметить, но безгрешное и чистое поведение НЕ является признаком истинности. наличие исцелений и чудес в церкви НЕ является признаком истинности. всё это МОЖЕТ существовать в церкви, но НЕ СТАВИТСЯ Богом в условие обязательного наличия и исполнения.
я искал ответ на этот вопрос так: для начала выделил период времени, когда церковь Бога была очевидна и не было других вариантов. и это было во времена Ветхого Завета, когда были одни иудеи и не было христиан. (если ты христианин, то тебе будет совсем уж сложно понять, истинна ли твоя церковь или нет, ибо проследить Божественную руку на церкви после прихода Иисуса ...это не для средних умов, уж простите за прямоту). итак, самое простое посмотреть на то, какими признаками обладала церковь иудеев.
как я сказал, она была в буквальном смысле Носителем и Представителем Закона Божьего на земле. Исполняли ли они его беспрекословно? - нет. были ли они все до единого грешниками? - да. были ли евреи того времени истинной церковью от Бога? - тоже безусловно ДА, Бог их карал, бил, наказывал, разгонял и собирал, но одновременно с этим НЕ БРОСАЛ и давал весьма недвусмысленные обещания того, что в КОНЦЕ КОНЦОВ Он соберёт их всех воедино. прикольное обещание! что Бог говорил своему народу в то время? ОДНО И ТО ЖЕ говорил: "исполняйте Мои заповеди и законы". А чем Бог был не доволен в своей церкви? Да всё тем же: "вы нарушили заветы Мои и законы Мои". Итак, что требовалось от церкви - понятно.
теперь задание совсем уж не для средних умов. надо понять и выяснить. чем стала церковь иудеев ПОСЛЕ вознесения Иисуса на небо? как она называлась тогда и кто её потомки сегодня. ответив на все эти вопросы вы поймёте КТО сейчас истинная церковь, а кто куча сект, отбившиеся от истины.
но не думайте, что это простая задача :) вон смотрите сколько церквей на земле, и это всё миллионы людей! да, они все дураки заблуждающиеся, но вы УВЕРЕНЫ, что сами не в их числе? то что у вас внутри возникает тёплое ощущение при молитве совсем НЕ значит, что Бог сейчас рядом и Он вас ведёт. Я могу того же эффекта добиться простым аутотренингом. Это обычная психология, дети мои и ничего духовного тут нет. вопрос на размышление: а когда инквизитор молился Богу и сжигал на костре инаковерующего чувствуя тепло в душе, Бог его тоже СЛУШАЛ?
аминь братки...
"желаю поскорее, чтобы вы все были, как я.... " (с) Апостол Павел
аминь братки...
Ты вчера даже про сатану с дьяволом не понял, чего тебе объяснишь !
Мамина Доча
Вероятно ты так объяснял.
я знаю что все не истинные. а частично истинные