Религия, вера

Крещение против воли

Мачеха заставляет меня покреститься в православной церкви, из-за этого постоянные конфликты, истерики и ссоры. Но дело в том, что я принадлежу другой религии и следую её канонам. Как можно мирно уладить этот конфликт с ней и дать ей понять, что каждый человек может придерживаться той религии, которой хочет?
Она очень агрессивно относится к моему личному мнению и для неё не существует других религий видимо.

Мне 25, живу отдельно, но хочу иметь с ней хорошие отношения, как и раньше.
N P
Дай ей прочитать Новый Завет.
Владимир Лебедев
Лучший ответ
Вряд ли православная будет устраивать постоянные конфликты, православие -это уход от конфликтов
Tolkin Bekesova в теории, но увы не на практике, может в древние времена, но не в современном обществе.
Крещение детей против их воли намного лучше от умерщвления детей (запрет переливания крови) против их воли, не так ли?
Виль Насыров
пошли ее подальше. просто она хочет чтоб ты плясал под ее дудку. с этого начнется так и поведется будет тебе свою волю навязывать. имей свое мнение и решение. А скандалов не бойся, тем более живешь отдельно, у тебя своя жизнь. Как поставишь себя -так к тебе относится и будут.
Евгений Попов
Предложите ей поговорить со священником по этому поводу. И вообще, напомните ей русскую поговорку "Невольник - не богомольник".
Ответьте: "Хорошо, но только по благословению священника" А священнику все объясните и он благословения не даст. Пусть тогда мачеха конфликтует со священником, а не с вами.
Танька Жук
21 Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа,
22 Который, восшед на небо, пребывает одесную Бога и Которому покорились Ангелы и Власти и Силы.
(1Пет. 3:21,22)
Алексей Зюрин
Лариса Власова А НА ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ЯЗЫК ПЕРЕВЕСТИ МОЖНО?
Если вы религиозны, то уже нет никакой разницы какой конфессии вы принадлежите. Все рег. направления подчиняются Ватикану. И Ватикан с удовольствием наблюдает за тем, как буддист обсирает христианина и наоборот. ) Это обычный качэнергопром и для того, чтобы энергия исправно откачивалась потребителю им необходимо стравливать людей.
Анна Нодь
или лжете, или мачеха псевдоправославная... вероятнее всего - первое, здесь таких как вы, полно...
N P может быть и псевдоправославная, в этом я плохо разбираюсь.
Мачеха видимо очень хочет вам добра и не желает вашей гибели и вряд ли вам ее удастся переубедить! Истина всегда дороже!
Тут надо решить, что для вас важнее - отношения с мачехой или ваша религия. Отсюда и поступать.
Мачеха только у вас какая-то странная. Хотя бывают и такие "православные", чего уж тут...
Бог вам в помощь!..
Dima Ermolin
скажи мачехи что она не православная.... крещение не магия - святого духа нельзя заставить!!!

пусть святых отцов читает...
Держитесь. В исламе не так, у нас никто никого силой не заставляет.
Aian Rizabek
Пошли ее. Мне когда верующие знакомые или коллеги что-то втирают, я все перевожу на приколы.
Великий Савай
По лицу ей с локтя и всё.
Daler Avalov