Религия, вера

Вспоминая людей, которые причинили вам зло, готовы ли вы им простить и молиться за них?

Marina Misura
Больно мы мягкотелы, а вина всему то, что мы как разумные и неглупые люди смотрим на выходки никчемных, несведущих людишек спустя рукава. Ну что взять с таких людей? Их разум не заработает и под страхом смертной казни, будут только говорить то, что от них хотят услышать и то под диктовку.
Молиться о просветлении их ума.
ведь дураку не докажешь, что он дурак. И дурак никогда не признается, что он дурак.
Даулет Оракбайулы
Лучший ответ
Молюсь за них много лет каждый день и прошу Бога научить меня простить их, но обиды не забываются.
Простила. Не молюсь.
Я ни на кого не в обиде!
Андрей Акулов
25 И когда стоите на молитве, прощайте, если что имеете на кого, дабы и Отец ваш Небесный простил вам согрешения ваши.
26 Если же не прощаете, то и Отец ваш Небесный не простит вам согрешений ваших.
(Мар. 11:25,26)
Пётр Коврик
еще нет
Грех, но презрение
Назира Ли
я уже отомстила тогда и там, и в настоящем и тем более в будущем о них не вспоминаю..
простить да мрлиться нет
Прощать можно только того, кто прощения достоин, как и любить тог, кто любви достоин.
У меня в таких случаях один выход: "Бог им судья"
Сначала отомстить а потом простить
Прощать врагов значит потворствовать их Злу, в таких случаях я говорю так, Бог им судья.
Готов. Честно. Смирю свою гордыню. Даже радоваться буду.
Понять, простить, похоронить... Как-то так.
--
Если знать причину - истиную причину их поступков - работу разума, вообще не обращаешь на это внимание, просто люди находятся в ловушке собственной работы разума, книга Дианетика. Рона Хаббарда.
Не нужно вспоминать, забыли и всё.
Ещё чего.