Религия, вера

Вы простили человека, который причинил вам зло? Как у вас это получилось?

Простить не значит согласиться с произошедшим, простить это не держать в себе обиду. Человеку, причинившему зло, от этой обиды ни холодно, ни жарко, а того, кто ее держит, она разрушает, не дает нормально жить
Гульназ Сахариева
Лучший ответ
долго.. очень долго... больно... а тут пришла, выслушала еще ушат помоев .. села .. всплакнула слегка и поняла, что в роли судьи мне надоело быть, пусть бог с ним решает... будет ему счастье-пусть будет так, ну а если что другое - то пусть и это свалится ему на голову... я уже неделю хожу в эйфории... мне хорошо
Измена и предательство прощению не подлежат
Ainura .
Татьяна Павлюкова все подлежит
А я никого не виню, лишь меняю отношение к конкретному человеку и человечеству.
...нормально получилось.
Бог послал мне урок через этого человека.
Сделала выводы. Живу дальше))
Простила, потому что это угодно Богу.
Получилось потому, что люблю Христа и мне дорого то что Он сделал для меня.
Юрий Гуров
Не успела, он скоропостижно скончался ...(
Мария Юткина
Долго пыталась... но простила
В суд на него подал и простил...
Цирулик Яна
Надо к ним относиться, как к неизбежному . По жизни таких будет много . Не можете же вы жить с обидой на всех . Послали их далеко-далеко и забыли о них .
Никита ....
прощайте, если добра от этого в мире станет больше. Саади: "кто злому попустит, тем самым, поверь, он людям готовит не мало потерь"
Простмла и забыла, получилось не сразу.
Makpal Serikpaeva
Нужно прощать. Когда обида не проходит человеку плохо.
Размышляю о том, что Бог прощает намного больше и что я несовершенный человек и могу тоже нуждаться в чьем то прощении.
Простил после того, как вошёл в его положение. "Понимание сдерживает гнев человека" (Притчи 19:11а).
Дмитрий Райс
Я еще пока не выяснил кто это был)
Leks М****н
Простил, потому что человек искренне пытался сделать мне добро - но у него плохо это получилось ,( благими намерениями ...) ))) Простил потому - что после этой ошибки - человек не пытался сделать мне что то подобное - без моего прямого разрешения
Нужно быть действительно глупцом, чтобы такое прощать. Значит вы заслуживаете повторного наказания.
Елена Иванюта
В духе моем заложено прощать, но не все и не всегда.
Пожелал ему добра, здоровья и многие лета.
Простил с Божьей помощью.. я всегда перед молитвой стараюсь всех прощать, и потом уже Бог помогает.
Ага что где как