Религия, вера
Вы бы простили человека, который к вам в пошлом плохо относился ?
нет... он же выдал свое отношение...
А я их и не обвинял. Думаю, сейчас они почти все покинули наш прекрасный и яростный мир.
Я рожи своих прошлых обидчиков видеть-то не могу. Пусть радуются, что не 11-й век на дворе, а то бы не сносить им головы.
А что значит "простить"? Забыть и начать с ним снова общаться? А можно ли забыть, если это оставило глубокий след? Если этот человек в прошлом ко мне плохо относился, то вряд ли он станет в настоящем относиться лучше. Прощения просят, когда грозит наказание и хотят его избежать. Тогда прощение заключается в том, что наказание отменяют. А в чем прощение, если плохо относился, но никакого наказания в виде мести ты и не замышлял, а просто прекратил с ним общение (и правильно сделал)?
Мне всё равно кто как ко мне относится. Важно только мнение одного-двух человек, все остальные мне до лампочки. А этим одному-двум я вообще всё прощу.
Бог простит.
Да. Прикладывал много усилий для этого.
простить - означает не требовать сатисфакции
это не трудно...
Может быть и нет, но попытался бы простить. ПроЩение от нас не зависит, но пытаться можем.
да. теперь это уже другой человек. и я уже не тот, что раньше
Да мне всё равно, как он ко мне относился.
Если он человек - величайшая божья драгоценность, я буду его на руках носить и умру за него.
Если он человек - величайшая божья драгоценность, я буду его на руках носить и умру за него.
Конечно. Тем более, если ты исповедался, и выходишь из Церкви, как новый. Никто не может тебя уже за что-то осудить, если ты вправду покаялся, изменил свой образ мыслей, значит ты уже другой, и обижали не тебя, а другого человека.
Прощайте и будете прощены (Богом).
Прощайте и будете прощены (Богом).
Похожие вопросы
- Из-за тех дел, которыми "славится" православие, люди плохо относятся к христианству и к учениям Иисуса.Что будет?
- как вы относитесь к людям которые приняли Ислам хорошо или плохо почему ? ?)
- почему я должна нормально относится к человеку если он ко мне плохо относится?
- Вы простили человека, который причинил вам зло? Как у вас это получилось?
- Общаясь с католиками, заметила, что они очень хорошо относятся к православию. Но православные очень плохо относятся к
- Почеу в Православии плохо относятся к еврем,даже если они уверуют во Христа,всё равно относитесь с подозрением,особенно
- Как вы считаете почему в россии из покон веку ,плохо относятся к торговцам
- Могут ли хорошие люди плохо относится к религии и верующим людям? Как вы относитесь к другим?
- Давайте теперь выясним как вы относитесь к патриарху Кириллу, если плохо относитесь то напишите конкретную причину?
- Почему люди плохо относятся к пятидесятникам, баптистам, адвентистам они ведь тоже христиане?