Религия, вера

почему вредно затаивать обиду? как можно ее преодолеть?

С любовью выслушивать — не так просто
Выслушивать того, кто недоволен нами, может быть нелегко, поскольку мы склонны защищаться. Как же преодолеть эту трудность? «Кроткий ответ отвращает гнев»,— сказано в Притчах 15:1. Один из способов проявить кротость — по-доброму вызвать человека на разговор, а затем терпеливо выслушать, что его тяготит.
Бурные споры обычно сводятся к тому, что люди просто повторяют уже сказанное. Каждый из них чувствует, что другой его не слушает. Как будет хорошо, если один из них остановится и внимательно выслушает собеседника! Конечно, важно проявлять самообладание и говорить тактично и с любовью. В Библии сказано: «Сдерживающий уста свои — разумен» (Притчи 10:19). А в Римлянам12:19 сказано: "Не мститеза себя, дорогие, но дайте место гневу Божьему, потому что написано: «Мщение за мной, я воздам, говорит Иегова». ИЕГОВА согласно Библии - имя Бога. " Ни одно гнилое слово пусть не выходит из ваших уст, а только полезное для укрепления,— когда это нужно,— чтобы оно приносило благо слушающим. "(Эфесянам4:29) Как видите будет вред, если вы обижены и наговорите гадости.
Do=Nchikk=Xd Yunusov
Лучший ответ
Очень просто: Воспроизводить ее до тех пор пока обида не станет бесцветной.

Тут как со щекоткой: если долго водить по одному месту, то оно становится нечувствительным.
Будь попроще
_ _
обида гложет изнутри, кому от этого хуже?
Чтобы не разгорелся костер ненависти. Стараться жить по принципу из Эфесянам 4:31,32"А всякая злоба, гнев, ярость, крик и оскорбительная речь пусть удалятся от вас, как и всякое зло. Но будьте друг к другу добры, глубоко сострадательны, прощайте друг друга великодушно, как и Бог великодушно простил вас через Христа. "
задавайте вопросы по теме категории !
НЕ ФЛУДИТЕ !
Аселя Мусина
МНОГИЕ сходятся во мнении, что причиной немалого числа заболеваний являются стрессы, вызванные такими чувствами, как страх, тоска, зависть, обида, ненависть и вина. Как же укрепляют нас поэтому библейские слова о том, что страх перед Иеговой — это «здравие для тела] и питание для костей»! (Притчи 3:7, 8)