Обида – это тяжёлое бремя для человека. Когда мы взращиваем в себе это чувство, оно овладевает нашими мыслями, лишает нас мира и угашает нашу радость.
В Слове Бога мудро сказано: «Благорозумие делает человека медленным на гнев, и в славе для него – быть снисходительным к проступкам» (Притчи 19:11)
В Библии даётся ещё один совет: «Будьте терпимы друг к другу и прощайте друг друга великодушно» (Колоссянам 3:13)
Религия, вера
Какой мудрый совет поможет нам не затаивать обиду?
Если мы обижаемся, то это не потому что нас обидели, а по тому, что мы хотим обидеться, Ведь обидев нас, люди были спровоцированы в первую очередь нами, Мы сами создаём вокруг себя ситуацию, как бы капризничая, что бы получить желаемое, Просто нужно не обманывать себя, и на какое то время стать тем, кто нас обидел и принять нюансы происходящего к воображаемому обидчику,
Прочувствовав, чаще всего получается что МЫ, поступили бы точно так же . Поэтому я думаю, Обида это исход, платы за наше упрямство и капризы.
Прочувствовав, чаще всего получается что МЫ, поступили бы точно так же . Поэтому я думаю, Обида это исход, платы за наше упрямство и капризы.
взглянуть правде в глаза, чего мы очень боимся...

Прах ты, и в прах возвратишься... а глина может ли обижаться?)
Обиду прощать надо, на душе станет легче.
Быть выше этого
совет один : никогда больше не отвечать на вопросы СИ !!!
они только своим кидают ЛО ,
да ещё стучат модерам своим
вопросы задают одни и те же ГОДАМИ,
сами на них и отвечают с других акков,
мнение других для них не имеет значения
они только своим кидают ЛО ,
да ещё стучат модерам своим
вопросы задают одни и те же ГОДАМИ,
сами на них и отвечают с других акков,
мнение других для них не имеет значения
Edu Edu
Пожалуйста, следуй своему совету.
Натали *****
пожалуйста, не корчи из себя верующую !
Олег Кривошеев - Вечная Истина = ЛО
твой ЛК - свидетельство против тебя
Олег Кривошеев - Вечная Истина = ЛО
твой ЛК - свидетельство против тебя
А что толку-то в этом затаивании!?
Да хоть на весь мир затаи эту самую обиду... он от этого хуже не станет. Так что смысла нет носить и выращивать в себе эту БЯКУ!
Да хоть на весь мир затаи эту самую обиду... он от этого хуже не станет. Так что смысла нет носить и выращивать в себе эту БЯКУ!
нас раздражает в других то, что не нравится в самих нас)
Обида это осознанное или не осознанное желание жалеть себя до боли.... Основанное на том, что придал себе слишком большое значение..)) а что бы не обижать себя, надо просто понимать, что если кто то вредит мне, у вреда всегда есть два вида ущерба, моральный и материальный.. в наших силах ущерб, как минимум ополовинить..)) ..а ещё обида, это простое не согласие.. надо всего лишь.. успеть согласиться..))
С обидой жить не вкусно!
Обида вредит, прежде всего, самому человеку. А тому, на кого обижаются, пофиг. Вот и стоит ли после этого обижаться, если вредишь самому себе?
Матфея 7: 12 Золотое правило Иисуса.
Похожие вопросы
- Какой мудрый совет поможет нам не затаивать обиду?
- Атеисты, вы что, обиду затаили на служителей Церкви? Затаивать обиду -это по человечески?
- давать выход гневу - более серьезный грех чем затаивать обиду? Матфея 5:21.22
- Затаивать обиду - грех?
- почему вредно затаивать обиду? как можно ее преодолеть?
- Мудро ли затаивать обиды ?
- Почему важно прощать других и не затаивать обиду?
- Почему вредно затаивать обиду?
- Какие мудрые советы могут христиане найти в Еврейских Писаниях?
- Существуют ли в людском мире мудрые советы, которые не упомянуты в Священном Писании?
только потом будет видно : заслуживаете ли прощения