Религия, вера
Каждый несет свой крест так говорят, но куда мы его тащим, почему не можем выкинуть и стать свободными?

От судьбы не уйдёшь
Верующие любят над собой измываться!
Вокруг столько сил, которые не хотят нашего освобождения, хотя никто не запрещает
Свободными - от чего? И что такое свобода?
Алла Красёха
Рожденный в рабстве.
Никакого креста нет. Человек борется за выживание. А так, как ресурсы ограничены, то каждый понимает, что его шансы обрести место под солнцем растут, если другим претендентам вбить в мозг идею смирения со своим положением. Чтобы отказались от жизненной борьбы. Все до обидного просто. А религиозно-мистический туман и мысле-словесные спекуляции всегда кому-то выгодны.
Есть более полезные дела нежели кресты таскать.
в мире сатаны лучшего ждать не приходится.
Потому как мир создавался не нами, а Богом по Его законам.
Если женщина бросает своих детей на произвол судьбы и вплотную занимается налаживанием личной жизни - это и есть бросить свой крест и стать свободной от бремени.
Свобода от исполнения долга приводит к рабству бессмысленных страстей.
свобода есть осознанная необходимость Осознай и будешь с радостью нести свой крестик Если не осознал- не свободен
Алла Красёха
масонская чушь.
Так зачем же Вы его одели? Для верующего свобода-вера.
Крест-это оберег от рабства. Пропуск к настоящей свободе. Без него не вытянешь)
«Столб мучений» иногда служит символом страданий, позора или мучений, которые претерпевают последователи Иисуса Христа. Иисус сказал: «Тот, кто не несет своего столба мучений и не следует за мной, недостоин меня» (Мф 10:38; 16:24; Мк 8:34; Лк 9:23; 14:27). Выражение «столб мучений» также может указывать на смерть Иисуса, благодаря которой стало возможным искупление грехов и примирение с Богом (1Кр 1:17, 18).
Это не наказание, а для вашей же пользы. Вам же лучше от креста, хоть не всегда крест удобеен.
Увы потому что делаем это добровольно ...
Крест - это те трудности и испытания с которыми мы сталкиваемся в жизни, а понастоящему мы станем свободными, когда освободимся от рабства греха и смерти, в котором мы оказались по вине наших прародителей Адама с Евой, т. е тогда, когда Бог осуществит свой первоначальный замысел в отношении земли и людей.