Религия, вера

Как правильно верующему человеку вести себя с теми, кто глумится и кощунствует?

Поступить так, как подскажет совесть в каждом конкретном случае!
Илона Ивановна Антонова
Лучший ответ
не лезть к ним со своей верой, обычно всем по фигу
Костя Вавилов
Сочувствовать
Бог велел щеки подставлять. Где твое смирение?
Не обращать внимания или уйти
С сочувствием, ибо не ведают, что творят. Иногда можно и вразумить человека. Все зависит от ситуации.
Иришка Милашка
не обращать внимания
Смотря, что считать глумлением и кощунством. Иногда люди просто высказывают мнение, которое не совпадает с вашим... просто игнорируйте. Но что это за вера, которая не проходит крещение огнем теологического диспута?: -)
Церковь нужно защищать как родную мать. Но злом на зло старайтесь не отвечать - по возможности, обличайте словом прежде всего.
Grand Person .
«Поучающий кощунника наживет себе бесславие, и обличающий нечестивого — пятно себе. Не обличай кощунника, чтобы он не возненавидел тебя» (Библия, Притчи 9:7, 8а).
Слово Бог, с Арамейского, на котором говорил Иисус Христос, переводится буквально, как ТО, ЧТО ЕСТЬ . Поэтому всё с чем ты сталкиваешься в жизни, это Божественный промысел, предназначенный для твоего обучения в том числе , -БЫТЬ ПОДОБИЕМ И ОБРАЗОМ БОЖЬИМ В ЗЕМНОЙ ЖИЗНИ .Любые нападки и гонения на любую религиозную конфессию, предназначены не для того, чтобы вызвать эмоциональную ненависть на хулителей святынь, а для наработки практики внутренней тишины и спокойствия Бога в себе .Бог не нуждается в защите, в защите нуждается человек вне Бога .Берегите хулителя, он всего лишь инструмент и средство, через него Бог учит нас быть БОЖЕСТВЕННЫМИ ., ТО ЕСТЬ БЫТЬ ПО ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ СВОЕМУ .
Макс Гербалы
Сиди и молчи. Кротко переноси все. Тебе написано в "святой писанине". Вот так и веди себя, как написано. Ты же раб. Как библия говорит:
"Ты — раб божий. Ты человек маленький, грешный. Тебе надо покаяться, смирись, гордость — это грех, интерес к женщинам — это грех, полнокровная жизнь — это грех. Мысль о грехе — тоже грех. Не заботься о дне завтрашнем, так говорил Иисус. Терпи, ибо бог терпит и нам велел. Дали в морду — подставь другую щеку. Отнимают верхнюю одежду — отдай и рубашку. Насилуют жену — предложи ещё и дочь. Раздай своё имение нищим, бери свой крест и вперед. И снизойдет на тебя благодать Его. А будешь своевольничать — загремишь в ад".
Ты идеальный христианин — это убогое и затравленное существо, которому дают в морду, а он подставляет другую щеку. Ему плюешь в его рожу, двинешь сапогом по его безмозглой голове, а он ещё просит. Надо, чтобы сапог был тяжёлый, это очень важно. И в ответ он встает на колени и благотворит обидчика, и ещё молится за него. Вот это настоящий раб. Этот раб гораздо выше качеством, чем тот раб, за которым надо постоянно надзирать и физически его контролировать. Римские рабы то и дело восставали, а надо бы сделать так, чтобы люди и не мечтали о свободе, забыли о ней. Чтобы думали о "царствии небесном" и о своей душе. О том, как бы её посильнее изуродовать. Чтобы вообще забыли такие понятия как ГОРДОСТЬ, ЧЕСТЬ, СПРАВЕДЛИВОСТЬ, БЛАГОРОДСТВО, ОТВАГА, МУЖЕСТВО, СИЛА, ИНТЕЛЛЕКТ.
Илона Ивановна Антонова «Ему плюешь в его рожу, двинешь сапогом по его безмозглой голове, а он ещё просит». Считаешь себя героем и умнее других? И не ведомо тебе, что без воли Бога ничего не может быть! На самом деле ты Никто и звать тебя Ничто! Ты лишь безвольное орудие в чужих руках! Ты и есть идеальный раб у которого отняли ум и волю! А вот когда тебя используют по полной программе, вот тогда ты за все и ответишь!
Все атеисты, тем более кощунствующие, - это животные. И у них простые животные потребности, - есть, пить, испражняться. Кощунствующему можно предложить бутылку водки и он откажется от своих посягательств, по крайней мере до тех пор, пока не допьёт её.
Елена К
лучше правильно, как написано в библии, побить его камнями до смерти
Лучше с такими людьми не общаться.
Конкретно как ?..Если над лживыми и жирными попами -помогу, если над Творцом-потроллю его )
Смотря в какой ситуации.
Имея возможность, - поговорить с позиции силы...
" Друзья мои, не мстите, лучше оставьте место для гнева Божьего, ведь написано: "Предоставьте месть Мне, Я отомщу, говорит Господь".
(Римлянам. 12:19) Современный перевод.
уйти