Религия, вера

Почему нарушается заповедь Христова - не любите мира не того что в мире. Так можно узаконить и блуд и всякую нечистоту.

..
... ..
9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.
11 И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего.
(1Кор. 6:9-11)
Павел Архипцев
Лучший ответ
Нарушается она неверующими...
... .. Масленица праздник языческий, а православие празднует ее.
Бог дал образец того, как нужно жить - библейские законы и принципы, а остальное, в том числе и блуд, воровство, убийства и т. д., от мира. Кроме того Бог даёт выбор людям, как поступать. Всё в ваших руках.
Римлянам 1:21-23 отвечает на ваш вопрос: "...потому что, зная Бога, они не прославили его как Бога и не воздали ему благодарность, но сделались безумными в своих рассуждениях, и их невежественное сердце помрачилось. Утверждая, что мудры, стали глупыми и славу нетленного Бога превратили в нечто.. "
Nikolay Kazimirov
Чаво чаво? Блуд, конечно, дело хорошее, но остальное бред
... .. Не старались иметь Бога в разуме - вот чаво .
этот текст говорит об опасности того, что люди, называющие себя христианами,
на самом деле живут под руководством принципов царство дьявола, а не Христа.
Как видно, что эта проблема гораздо выше и шире вопроса украшений или одежды.
Это, прежде всего касается общей жизненной позиции – или человек подчиняет свою жизнь Богу, или же он устраивает её сам, как считает правильным.
Иногда такие люди могут даже прислушиваться к тому, что говорит Бог,
но принимают они это только как информацию, по которой они сами решат насколько она достойна того, чтобы принять её или отвергнуть.
Настоящие же дети Божьи принимают главенство Бога и Его принципов как абсолютный факт, они хотят жить по Его заповедям и их наибольшей радостью является подчинение воле их Господина, Иисуса Христа.