Религия, вера

Чем удобна вера в Бога которого НЕТ? Кому и зачем она ТАКАЯ НУЖНА?

Совершенно бесполезна слепая вера в бога которого нет!!!
Полезна только вера живая, предусматривающая общение с ЖИВЫМ Богом.
Найла Хасанова
Лучший ответ
Вера это милость самого господа, просто не каждому она даётся .Нужна она для того что бы верующий чувствовал Бога который присутствует в сердце каждого из нас .
Солнышко. ¤
Расима Хайдарьянова Вера-это часть процесса мышления. Она есть у всех нормальных людей
Но если человек начинает ВЕРИТЬ ВО ВСЯКОГО РОДА ХРЕНЬ которой просто НЕ СУЩЕСТВУЕТ вот тогда его способность АДЕКВАТНО МЫСЛИТЬ- ДЕГРАДИРУЕТ и БОГ (МЫШЛЕНИЕ) покидает его и он становится ПОПУГАЕМ ЧУЖИХ МЫСЛЕЙ.
Так просто ты один умный а те все верующие за всю историю нет? ))
Расима Хайдарьянова А Иисусу ты сказал бы это?
НЕТ?
А почему ТОГДА ГОВОРИШЬ МНЕ, КОТОРЫЙ НЕ ГЛУПЕЕ ЕГО?
если бы он был - не было бы сомнений есть ли он или нет
*** Иришка *** Если бы Бога не было, не было бы повода сомневаться в его существовании. А так: " Познайте, что Иегова - Бог. Он сотворил нас, а не мы сотворили себя" (Псалом 99:3). Потому что: "Несомненно, каждый дом строится кем-то, а построивший все есть Бог" (Евреям 3:4).
*** Иришка *** "Вера - это обоснованное ожидание того, на что надеются". Нет веры - нет надежды.
За понятием "бог" скрыты высшие силы и они бесспорно есть, очень глупо это отрицать. А вот интерпретировать эти силы можно по всякому, кому как удобно. Даже с позиции атеизма есть "высшие силы" , только они стихийны, неразумны.
Такая вера нужна только жрецам.
А вера в Бога, который ЕСТЬ - нужна всем!
Учит смирению.
В нашем храме беседы батюшки все больше напоминают политическую агитацию с молебнами о здравии "богом избранного президента". Ну если Бог - это Эльцин - тогдЫ "ой"...
Abduali. Abdurahmanov.
Не так страшно умирать, зная, что на том свете не могильные черви, а ад или рай
**
***yoqimtoy ***
*** Иришка *** "Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в могиле — месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости" (Экклезиаст 9:10).
Не хотим оставить вас без надежды: "потому что плата греха — смерть, а дар Бога — вечная жизнь благодаря Христу Иисусу, нашему Господу" (Римлянам 6:23).
Так вы ведь тоже не существуете. Вы так, вымысел интернета, дитя саита.
Расима Хайдарьянова за меня не беспокойся. Со мной всё в порядке.
Ты главное верь, что ты сам существуешь.
Вера в себя - это очень удобно.
Igor Levin
Кого нет?
бог есть. и всегда будет!
Я чувствую, что Бог есть. И я не чувствую, что Его нет. Значит, Он есть.
С чего это Вы взяли что Бога нет? Попробуйте мне доказать то, что Его нет. Вы думаете что со своим атеизмом умнее таких верующих людей, как Паскаль, Пастер, Линней, Дарвин, Мюллер, Ньютон, Пифагор?
Расима Хайдарьянова зачем мне надо это доказывать именно тебе?
Себе я это давно доказал. А ты САМ себе что хочешь доказывай.
Твоя жизнь, твой разум - твои проблемы.
Ты потому и веришь во всякого рода ХРЕНЬ. что у тебя мозги плохо работают!! и тебе ЛЕНЬ САМОМУ ДУМАТЬ