Религия, вера
что является причиной бога? Если причины нет, то с какой стати он является конечной причиной? а главное - КАК связано??
1. Незнание. 2. Не желание узнавать. 3. Запретом на познание.
Нам этого не дано осмыслить, что Бог был всегда, и что у Него нет начала (т. е. причины). А все потому, что мы сами имеем начало ( рождение), и конец (смерть). Бог не ограничен временем и пространством.
Batirbek Djarkinbaev
это откуда следует?
Бог был всегда, есть и будет всегда.
Batirbek Djarkinbaev
откуда это следует?
Сам Бог есть причина всего, как точка сингулярности в теории БВ. У всего должно быть единое начало, иначе мир будет не устойчивым и может разрушиться.
Batirbek Djarkinbaev
"Сам Бог есть причина всего" - это откуда следует?
"точка сингулярности в теории БВ" - а с этого момента поподробнее! что там про причину вы говорите?
"У всего должно быть единое начало, иначе мир будет не устойчивым и может разрушиться. " - это как понимать? что такое "единое начало"? что значит "разрушиться"?
Желание родителей.
это долго здесь натыкивать, прочти в религии индусов
Причины: Почему нет других планет как наша? Как появился человек и все животные? Человек из обезьяны? - Так как эта обезьяна научилась выговаривать слова и буквы? Откуда тогда Библия? Все пророчества которые сбываются - вот например http://www.youtube.com/watch?v=aVl4gHsrQ-8
Почему к нам на планету пришел Иисус Христос, который дал заповеди нам всем? Который проливал кровь за душу каждого человека "Страсти Христова" посмотри, если хочешь видеть как его унижали и скоро он придет Судить Нас.
Так же сперва до Иисуса Христа, Отец Небесный Дал заповеди Моисею на скрижалях, что бы мы служили таким образом Богу, после этого Иисус Пришел, что бы его за НАШИ грехи распяли, что бы Отец небесный нас простил, он одним движением мог превратить землю в прах, однако он сына послал своего, которого жестоко узбивали и распяли. В каждом человеке находится Святой Дух (Это Тот Же Бог Отец и Иисус Христос и Святой Дух едины.), то есть когда ты делаешь что то неправильно, ты внутри себя не чувствуешь какого то отторжения от чего либо? У человека есть 2 тела Физическое и Духовное.
Batirbek Djarkinbaev
ответа я так и не усмотрел в этом тексте
Мир это матрёшка. Каждая внешняя матрёшка создавала внутреннею для своих нужд, т. е. как источник своей жизненной силы.
Batirbek Djarkinbaev
тогда что есть причина бога?
На сайт богословия иди.