Религия, вера

почему Землю назвали Землей если воды больше?

не нравится по-русски? ))
Назовите по-немецки - Эрде (Erde)
или по-турецки - Йерюзю (yeryüzü)

Вот ещё вариант персидский - Замин (زمین)
Светочка Драгун
Лучший ответ
Когда Бог сотворил землю, воды на ней было меньше чем суши
Ирина Ирина
О том что воды больше люди узнали совсем недавно, когда запустили в космос Хаббл
Елена Панчук
Угу, больше )) Радиус Земли 6400 км, а воды от силы 3 км на поверхности.
Иван Силютин
Происходит от праслав. zem «земля, пол, низ»
А под водой что по-вашему?
Какой процент в массе земли количество воды?? 0, 001%
Muntean Dumitru
наверное так было не всегда)
Catman Cat
А кто назвал кстати?
раньше землями называли планеты - Земля Мидгард (Земля), Земля Хорса (Меркурий), Земля Мерцаны (Венера) и т. д.
на трех черепахах стоит земля, а не вода
На самом деле воды на планете 0,01%
Тоня Романова
твердь земная терра инкогнито и гея при гео
Ты живёшь не в воде
Павел Терёшин
потому что вода тоже на земле и больше воды чем суши а не земли
До одной из катастроф, уровень океана был на 200 метров ниже.
Десятки тысяч километров береговой линии материков, выдавались на десятки и сотни километров.
Сейчас весь шельф сплошь в затопленных городах.
Выпили медовухи в хороший день и решили приколоться над потомками. "Что там, поверхность планеты на 2/3 покрыта водой? Лол, бро, давай звать планету Землей, пусть пра-правнуки офигеют, как мы можем. " - "И то правда! ". Так и пошло.
нет без него не выжить в этом хосе