Религия, вера

При каких обстоятельствах, человек действительно начинает верить в БОГА?

Ну это заложено в человека изначально, а проявится может на лбом этапе развития в трёхмерном мире...
Николай Романов
Лучший ответ
Когда приходит его время, которое Я предопределил.

Бог
"Никто не может прийти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня" Ин. 6:44
Оля )
Очень по разному бывает
При рождении свыше.
Когда мозг заболел или обманул человека.
Вера Кияткина
При сложных.
Cергей Лекомцев
для каждого свой момент Истины. Невозможно вывести один или список таких обстоятельств. Кто то обращается к Богу в стесненных обстоятельствах, а кто то наоборот забывает все святое... кто то возносится в богатстве, а кто то в достатке начинает размышлять о сущности бытия и обращается к Богу....
" Двух вещей я прошу у Тебя, не откажи мне, прежде нежели я умру:
суету и ложь удали от меня, нищеты и богатства не давай мне, питай меня насущным хлебом,
дабы, пресытившись, я не отрекся [Тебя] и не сказал: „кто Господь? " и чтобы, обеднев, не стал красть и употреблять имя Бога моего всуе".

(Прит. 30:7-9)
Mr Fred
Когда человек начинает осозновать свои духовные потребности.
Обычно в кризисных ситуациях. Если все благополучно у человека, то тогда наоборот даже и не вспоминают Бога.
Надежда Цой
Иисус сказал: «Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня» (Иоанна 14:6).«Никто не может прийти ко мне, если Отец, который послал меня, не привлечет его ко мне»,— говорил Иисус.
Ilyos Abdullaev
Неверующих на земле нет, человек так устроен. А истинная вера приходит при рождении свыше от Духа Святого (кто в теме, поймет меня).
когда начинает тупить и выбрасывать свои мозги
Юр@ Балакин
«Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся». 14 Но как призывать того, в кого не поверили? И как поверить в того, о ком не слышали? И как услышать без проповедующего? 15 И как проповедовать, если не будут посланы? Ведь написано: «Как прекрасны ноги возвещающих благую весть о добром! Итак, вера приходит с услышанным" (Римлянам 10 : 10-15,17)
вера не появляется сама собой; она «приходит с услышанным», то есть благодаря слышанию «слова о Христе» (НМ) (Римлянам 10:13, 14, 17; Иоиль 2:32)