Религия, вера

Откуда вы знаете, что молитесь ТОМУ Богу?

Луки 11:2: «Когда молитесь, говорите: „Отец, пусть святится твое имя“».
Обращены ли ваши молитвы к Отцу, имя которого, согласно Библии, Иегова? Или вы молитесь «святым»?

Иоан. 14:6, 14: «Иисус ответил: „Я — путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня. Если попросите что-нибудь во имя мое, я сделаю это“». Молитесь ли вы во имя Иисуса Христа, признавая тем самым, что мы, как грешные люди, нуждаемся в его посредничестве?

Я молюсь Иегове через Иисуса Христа - уверен, что Иегова - тот Бог.
Дмитрий Лешенко
Лучший ответ
Он живой и истинный, всё написал о Себе в библии
главное помолись, а ТАМ разберутся к ТОМУ или к ЭТОМУ отправиться молитве
Пётр Гартфельд
потому что до этого не было желания молиться. а сейчас есть
Если ты разговариваешь с Васей, то Вася обращает на тебя внимание и слушает. Я обращаюсь к Иегове и он меня слышит. Это надо понимать сердцем.
не знаю я
не знаю
в натуре
какая разница кому молиться хоть моче в сортире, главное процесс
Andrey Smirnoff
Верю. А верить нужно на основании Библии, Божьих откровений.
Во-первых, молитвы следует направлять только Богу Иегове — не Иисусу, не «святым» и не какому-нибудь изображению (Исход 20:4, 5). В Библии ясно сказано: «Во всем в молитве и мольбе с благодарностью открывайте свои просьбы Богу» (Филиппийцам 4:6). Во-вторых, нужно молиться во имя Божьего Сына, Иисуса Христа. Иисус сам объяснил: «Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня» (Иоанна 14:6). В-третьих, наши молитвы должны быть в согласии с волей Бога. В Библии говорится: «Чего бы мы ни просили по его воле, он слышит нас» (1 Иоанна 5:14).
Babe Valverde
Бог один, называют по разному