Религия, вера

Что значит реки воды живой?

Ин 7:38 38 Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой.
ответ в следующем стихе "Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него: ибо еще не было на них Духа Святаго, потому что Иисус еще не был прославлен. "
Екатерина Труфанова
Лучший ответ
вера
Евгений Бинерт
Дух Святой
Ирина Кононова
Уж не те ручьи из которых паломники давятся. "И Дух и невеста говорят: прииди! И слышавший да скажет прииди! Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет воду жизни даром. Ис 55:1; Ин 7:37; Откр 21:6 (ОТК. 22.17)
Это когда пива выпьешь, а потом идёшь реку жёлтую делать из чрева
ЭТО КРОВЬ
Слово Господа.
Елена Земцова
Однажды Иисус рассказал самаритянке, пришедшей черпать воду из колодца Иакова, о «живой воде». Он сказал ей: «Кто будет пить воду, которую дам ему я, тот больше никогда не будет испытывать жажды, но вода, которую я дам ему, станет в нем источником воды, который бьет ключом и дает вечную жизнь» (Иоанна 4:10, 14). Как показывают слова Иисуса, «живая вода» символизирует все то, что Бог дарует для жизни. Благодаря Божьим дарам у людей есть возможность жить вечно. Один из самых важных даров — это искупительная жертва Иисуса Христа. Иисус сказал: «Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь» (Иоанна 3:16).