Религия, вера

За что Бог любит Украину?

Бог любит все,
сотворенное Им!
Алексей Алёшин
Лучший ответ
смешно
Настя Тадля
Какой- Аллах?
Андрей Шаргин Сура 112 «Очищение (Веры)»
Во имя Аллаха Милостивого, Милосердного!
1. Скажи: "Он - Аллах Единый,
2. Аллах Самодостаточный.
3. Он не родил и не был рожден,
4. и нет никого, равного Ему".
пока карает....
Арай Хасенова
Страна контрастов - Украина
Ольга Быстрова 2011год

Да, фраза избитая! Но, если это сущая правда? В очередной раз я убедилась в том, что и Украина подпадает под этот штамп нынешним летом, во время отпуска.

Там, как и в Турции, ОАЭ и прочих странах Востока есть своя европейская и азиатская части. «Азиатская», конечно, условно. А на самом деле, сохранившиеся в первозданном виде отголоски некогда величайшей державы мира - Союза Советских Социалистических Республик. Это с одной стороны.

А с другой – вполне европейский стиль жизни в некоторых местах присутствует в виде бесчисленных уличных кафешек, обсиженных голубями памятников бывших правителей… Попробую, сначала рассказать обо всем понемногу, просто свои впечатления.

Это все в районе пляжа, а, если решитесь пройтись по улицам одного из бывших курортных городов СССР, а ныне Украины, Очакова, то попадете прямиком во времена Николая Васильевича Гоголя. И не потому, что он так красочно описал Украину в своих Миргородских повестях. А потому, что с тех пор там осталось все по-прежнему: отсутствие цивилизации и скука смертная.

Например, заглянула в попавшийся по дороге Дом отдыха. И словно попала в пионерский лагерь семидесятых годов прошлого века: деревянные корпуса, старый клуб и аллея к морю, украшенная скульптурами из русских и украинских сказок. Мне сразу детство вспомнилось, а внук с интересом стал эти скульптуры разглядывать и фотографировать. Словом, если кто-нибудь хочет очень тихо, спокойно и недорого отдохнуть на юге, отправляйтесь в город Очаков. Это самое подходящее для вас место.

И еще возле него находится достопримечательность мирового значения: древний греческий город Ольвия. Правда, остались, в основном, одни руины. Но есть и нечто целое – два интересных музея и ритуальный круг, на котором можно загадать любое желание, которое обязательно исполнится. Уже только ради этого стоит туда приехать. С самого места раскопок открывается фантастический вид на море и окрестности. Кажется, что нет ни террористов, ни киллеров, ни инфляции, бороться за место под солнцем тоже не надо. Просто сиди и любуйся тем, что было миллионы лет назад и до сих пор еще осталось.

Но, после экскурсии нужно снова выбираться в пугающий мир этого столетия. Буквально через час оказываешься в центре Николаева, где по улице Советской, сохранившей название едва ли не со времен установления Советской власти в Украине, фланирует яркая, беззаботная толпа местных бездельников и туристов. Вначале улицы раскинулся «Макдональдс» с детским городком и обезумевшим от ритма работы персоналом.

Вот ведь, какая она Украина, - где захочет, может все как в Европе организовать. Особенно, если выборы грядут. А там они постоянно. Возможно, и поэтому, так много мест отдыха для детей по всему городу Николаеву разбросано. Много там электората проживает. А посему в каждом дворе полный набор затейливых тренажеров, домиков-лесенок. И непременная табличка рядом: «Детям любимого города от Партии Регионов».

А сам нынешний президент Украины и по совместительству лидер этой самой партии задорно улыбается с огромных баннеров по всей стране. Даже в заброшенной Ольвии есть такой- почти напротив раритетных глиняных пионеров у заброшенного здания местной школы…
ворье и предатели её любят
Вера Хренова
Бог любит всех людей не за что, а по милости .
Что творят в Украине против воли Бога и это перекрывает благословения .
Во всех позах?
Ни за что.
Sulaiman Baktybaev
Потому что Украина на пути к Истине.
Вадим Дударев
потому что это тоже люди как и ты!!!!
А тем временем в России рубль к доллару упал в 2,5 раза. И мы ОКОНЧАТЕЛЬНО обеднели в 2,5 раза, потому что он уже НИКОГДА не вернется к 30 за 1 доллар.
Есть над чем поржать.
Aidos Ibraev